Facebook уже тестирует кнопку «дизлайк»

22:56, 11.02.2018

Много лет назад социальная сеть Facebook ввела моду на лайки, внедрив в свой функционал соответствующую кнопку. Теперь настало время для дизлайка, и эта кнопка уже вовсю тестируется самими пользователями.

Пока что доступ к дизлайку есть лишь у ограниченного числа людей, и кнопка эта на данный момент относится лишь к комментариям и называется Downvote (понижение рейтинга). Другими словами, задизлайкать можно лишь комментарии к записи или фотографии, но никак не сам пост. Сделано все это не просто так: в Facebook очень много троллей, и обрезанный функционал дизлайка позволит понизить рейтинг того или иного комментария, чтобы он оказался где-нибудь внизу, и его никто не увидел.

Так Facebook намерена бороться с теми, кто устраивает в интернете настоящую травлю пользователей. Совсем скоро функция Downvote станет доступна всем зарегистрированным в Facebook людям, но пока что социальная сеть не планирует разрешать ставить полноценный дизлайк под очередным селфи с губками «пю», псевдо-умной цитатой или фотографией блюда в богом забытой забегаловке. По традиции, сеть Вконтакте скоро скопирует этот функционал.

Джерело: MobileDevice.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Telegram получил потоковое проигрывание видео и ночной режимTelegram получил потоковое проигрывание видео и ночной режим13:49 08.02.2018

    Популярный мессенджер Telegram получил крупное обновление 4.8 для Android-смартфонов, вместе с которым пришли два важных нововведения. Теперь пользователям не нужно полностью загружать видеоролик для его просмотра – загруженные после обновления ролики грузятся в потоковом режиме.

  • Google запустил приложение YouTube GOGoogle запустил приложение YouTube GO05:42 05.02.2018

    Интернет-гигант Google сообщил о завершении бета-тестирования приложения YouTube GO и его глобальном запуске. Мобильное ПО официально заработало в 130 странах мира, но Google в очередной раз показал свое отношение к России – нашего государства в списке не обнаружилось.

  • Фитнес-приложение Strava раскрыло расположение военных базФитнес-приложение Strava раскрыло расположение военных баз13:05 29.01.2018

    Данные о месторасположении в фитнес-приложениях нередко оказываются полезны, однако такое отслеживание иногда приводит к неожиданным результатам. Так, социальное фитнес-приложение Strava нанесло серьезный удар по безопасности, раскрыв расположение секретных военных баз.


купить телефон в Одесі, Україна