ФБР впервые заставило подозреваемого разблокировать iPhone лицом

23:25, 01.10.2018

Издание Forbes сообщило о первом известном случае, когда представители органов правопорядка заставили подозреваемого разблокировать iPhone с помощью системы распознавания лиц Face ID.

Инцидент произошёл в августе, когда федеральным агентам поручили обыскать дом двадцативосьмилетнего Гранта Мичальски (Grant Michalski), которого подозревали в хранении детской порнографии. С ордером на руках, агент смог добиться от Мичальски, чтобы тот поднёс лицо к телефону так, чтобы тот разблокировался. Это позволило изучить историю его чатов, фотографии и всё, что требовалось для расследования.

Раньше уже происходили случаи, когда представители правоохранительных органов получали доступ к цифровым данным, заставляя пользователей разблокировать мобильные устройства с помощью отпечатков пальцев. Однажды даже пытались использовать палец трупа, но это не сработало.

Первый случай разблокировки с помощью Face ID должен снова разжечь споры относительно законодательства в области методов биометрической аутентификации.

В США принуждение кого-либо выдать пароль классифицируется как свидетельство против себя и, соотвественно, незаконно. Относительно новые системы вроде Touch ID и Face ID пока не защищены пятой поправкой к Конституции США.

Теги:Apple

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Промо-фото подтверждают принцип работы пяти камер LG V40 ThinQПромо-фото подтверждают принцип работы пяти камер LG V40 ThinQ23:23 01.10.2018

    На этой неделе LG проведет несколько презентаций, главной темой которых станет флагманский смартфон LG V40 ThinQ с пятью камерами: три сзади и две спереди. Об их истинном предназначении ходило немало слухов, но теперь, благодаря стараниям @evleaks, мы получили подтверждение.

  • Настройка ноутбука своими рукамиНастройка ноутбука своими руками23:20 01.10.2018

    Представить современного человека без компьютерной техники невозможно. Персональные компьютеры и ноутбуки активно вошли в нашу жизнь. Но, чтобы получать удовольствие от работы за ноутбуком, выполнять задачи максимально быстро и эффективно, необходимо правильное обслуживание и настройка.

  • Смартфон OUKITEL K7 Power получил батарею на 10000 мАч и экран в 6 дюймовСмартфон OUKITEL K7 Power получил батарею на 10000 мАч и экран в 6 дюймов23:04 01.10.2018

    1 октября компания OUKITEL представила модель K7 Power, которая буден новой версией смартфона K7. Новый OUKITEL K7 Power из Поднебесной наверняка сможет проработать дней пять, а то и всю неделю, и он уже почти готов к релизу.


купить телефон в Одесі, Україна