Настройка ноутбука своими руками

23:20, 01.10.2018

Представить современного человека без компьютерной техники невозможно. Персональные компьютеры и ноутбуки активно вошли в нашу жизнь. Но, чтобы получать удовольствие от работы за ноутбуком, выполнять задачи максимально быстро и эффективно, необходимо правильное обслуживание и настройка. Часто, чтобы качественно отремонтировать компьютер, нужно обратиться в сервисный центр, а не пытаться устранить неполадки дома.

Специалисты негативно относятся к самостоятельному вмешательству в систему ноутбуков. Ремонт компьютеров своими руками нередко приводит к тому, что мастеру потребуется вдвое больше времени и сил, чтобы вернуть все в рабочее состояние. К тому же, многие сервисы сегодня предлагают удобную услугу ремонт и настройка ноутбука на дому. Вам даже не придется везти технику в мастерскую.

Вызов компьютерного мастера на дом

Не важно, нужна вам настройка ноутбука с нуля или же вы хотите обновить программное обеспечение, специалист справится с этим достаточно быстро. Чтобы вызвать компьютерщика достаточно связаться с сервисом, указать удобную дату и время для визита мастера и ожидать его приезда. Таким образом, вы экономите силы, время и даже деньги. Ведь большинство компаний обеспечивают бесплатный выезд специалиста, диагностику и консультирование.

Что можно сделать дома самостоятельно?

Некоторые манипуляции по обслуживанию и профилактическим работам можно выполнить дома своими руками. Большинство из нижеуказанных советов являются обязательными. Ваш ноутбук прослужит долго, если вы исполняете следующее:

  • Регулярно чистите клавиатуру и экран от грязи и пыли. Для этого можно использовать специальные средства.
  • Устанавливаете на ноутбук только проверенные и лицензионные программы, пользуетесь надежным антивирусником.
  • Обеспечиваете правильную вентиляцию, не работаете на кровати или диване, используете специальные подставки.
  • Не употребляете пищу и напитки возле ноутбука, в процессе работы или просмотра фильма.
  • Проверяете жесткий диск на наличие ошибок, делаете чистку и дефрагментацию дисков.
  • Регулярно обращаетесь в сервисный центр для чистки и замены термопасты.

Более специфические работы лучше доверить мастерам. Особенно, если задача требует разборки техники или серьезной работы с ПО.

Когда стоит обращаться в сервисный центр?

Если вы заметили неполадки или неприсущие вашему лэптопу действия, лучше сразу обратиться в сервис. Настройка от специалистов потребуется в следующих случаях:

  • длительный запуск ОС
  • система сообщает об ошибках
  • перегрев
  • синий экран

Возможно, установить Windows и выполнить базовые настройки вы сможете сами, но только в том случае, если есть опыт и определенные знания. Но с серьезными вопросами обращайтесь к специалистам, которые быстро и эффективно решат все проблемы и создадут идеальные условия для работы с устройством.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна