Firefox будет получать обновления по-новому

20:58, 25.06.2019

Компания Mozilla внедряет технологию Microsoft для улучшения работы браузера Firefox при установке обновлений. Сообщается, что начиная с Firefox 70 программа будет использовать технологию Windows Background Intelligent Service (BITS) для загрузки апдейтов.

Суть в том, что ранее этот метод уже применялся, но лишь в явном виде. Проще говоря, при запуске браузера его надо было активировать вручную. Теперь же планируется, что обновления будут идти в отдельном процессе вне зависимости от того, запущен браузер в настоящий момент или нет.

На данный момент эта функция используется в ночных сборках Firefox. После её появления в релизе больше не потребуется открывать страницу «О программе», чтобы система проверила наличие обновлений.

Пока что не сообщается, какие ещё нововведения ожидается в семидесятой версии браузера. Однако, похоже, изменением метода загрузки обновлений всё не ограничится. Проблема «рыжего браузера» состоит в малой доле рынка, потому наверняка разработчики будут искать разные способы улучшения финансовой ситуации.

В частности, до конца года планируется запустить платный сервис Firefox Premium, который будет включать в себя фирменное облако, VPN и некоторые другие «плюшки». Цена и условия пока не уточняются, но на текущий момент ситуация выглядит не слишком хорошей. Ведь, по сути, аналоги предлагают и другие браузеры, причём бесплатно.

Можно лишь допустить, что Firefox Premium получит некие дополнительные возможности, аналогов которым пока нет у конкурентов. В противном случае надеяться Mozilla особо не на что.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Тысячи опасных приложений обнаружены в магазине Google Play StoreТысячи опасных приложений обнаружены в магазине Google Play Store19:03 25.06.2019

    В течение двух лет исследователи из Сиднейского университета совместно с коллегами из Государственного объединения научных и прикладных исследований (CSIRO) изучали приложения, размещаемые в магазине Google Play Store.

  • Мессенджер Slack выйдет на биржу с оценкой около $16 млрдМессенджер Slack выйдет на биржу с оценкой около $16 млрд17:45 22.06.2019

    Всего пять лет понадобилось корпоративному мессенджеру Slack для того, чтобы завоевать популярность и набрать пользовательскую аудиторию в размере 10 млн человек. Теперь же сетевые источники пишут о том, что компания намерена осуществить выход на Нью-Йоркскую фондовую биржу с оценкой около $15,7 млрд, при начальной цене в $26 за акцию.

  • В Gmail для Android появится темная темаВ Gmail для Android появится темная тема02:03 22.06.2019

    В этом году разработчики мобильных операционных систем вносят всё больше изменений в свои решения. Официальные тёмные темы станут доступны обладателям устройств на базе Android и iOS.


купить телефон в Одесі, Україна