|
|
Новости Nokia. Страница 119
Nokia 500 - смартфон с Symbian Anna и 1 ГГц процессором01 серпня 2011 Компания Nokia анонсировала новый смартфон с операционной системой Symbian Anna - Nokia 500. Новый смартфон оснащен 3,2-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем с разрешением 640 x 360 точек, процессором с тактовой частотой 1 ГГц, 5МР камерой, Wi-Fi b/g, GPS, microUSB, Bluetooth 2.1, 3,5-мм аудиоразъемом, 2 Гб памяти, слотом microSD и поддержкой HSDPA/HSUPA сетей.
Nokia остается лидером рынка сотовых телефонов01 серпня 2011 По итогам квартала крупнейшим производителем сотовых телефонов по-прежнему остается финская Nokia. В IDC подсчитали, что во 2 квартале этот производитель поставил 88,5 миллиона сотовых телефонов, что на 20,3% меньше прошлогодних показателей компании. Однако даже это позволило Nokia удержать свои лидирующие позиции и получить 24,2% рынка.
10-дюймовый планшет от Nokia может получить 3D-камеру01 серпня 2011 Дизайнер Грегори Пизатто (Gregory Pizzatto) взялся за старое! Этот креативный товарищ создал новый концепт планшетного компьютера Nokia. В его представлении девайс получит десятидюймовый дисплей и трехмерную камеру. Модель представлена в двух цветовых вариантах – блестящем черном либо в серебристом корпусе.
Apple обошла Nokia по продажам смартфонов22 липня 2011 Компания Nokia объявила итоги второго финансового квартала 2011 года. Он, к сожалению, был для нее неудачным и завершился чистым убытком в размере 487 миллионов евро. Объем продаж в денежном выражении составил 9,3 миллиарда евро, что на 7% меньше чем во втором квартале 2010 года, то есть, год назад, и на 11% меньше, чем в первом квартале этого года, то есть, три месяца назад.
Смартфон Nokia 500 с Symbian Belle готовится к выпуску21 липня 2011 Компания Nokia готовит к выпуску новый смартфон Nokia 500, известный также под кодовым названием Fate. В сеть попало изображение рекламного постера устройства, судя по которой, это моноблок с большим тачскрином в прямоугольном корпусе, аппаратной клавиатуры не видно. Модель будет предлагаться в разных цветах: красном, синем и черном.
Nokia 500 Fate засветился на флаере19 липня 2011 Похоже, что технические характеристики телефона Nokia 500 "Fate" соответствуют ранее распространившимся слухам. Если верить рекламному материалу, то будущий аппарат работает на базе 1-гигагерцового процессора под управлением операционной системы Symbian.
Nokia N10 – вариация N9 с QWERTY-клавиатурой, MeeGo и WP718 липня 2011 Интернет-пользователь Альберто (Alberto) выступил с идеей создания смартфона Nokia N10. Его концепт представляет собой модификацию N9 с 2,46” дисплеем и аппаратной QWERTY-клавиатурой. В зависимости от предпочтений пользователя телефон может работать под управлением MeeGo Harmattan или на базе Windows Phone 7.
Nokia HG-1: прозрачный телефон по мотивам песочных часов18 липня 2011 Похоже, все в этом мире знают, какой должны быть телефоны Nokia, кроме самой компании Nokia. Очередную идею подал дизайнер Конни Ларссон (Conny Larsson) в своем оригинальном концепте смартфона Nokia HG-1, он работает под управлением двух операционных систем: Maemo 5 и Android.
Фотобитва: Nokia E6 против Nokia E7215 липня 2011 Nokia E6 уже продается на российском рынке, подкупая пользователей комбинацией физической QWERTY-клавиатуры и сенсорного дисплея с разрешением VGA и диагональю 2,46”. В E6 применяется свежая платформа Symbian Anna, 8-Мп камера с двойной вспышкой и функцией HD-видеозаписи, 680-МГц процессор, 256 Мб оперативной памяти, GPS, Wi-Fi, Bluetooth и т.д.
Рекламная кампания Nokia N9: шесть роликов по девять секунд14 липня 2011 Релиз первого и последнего смартфона Nokia под управлением мобильной ОС MeeGo обещает состояться в ближайшее время, самое время для производителя заняться его продвижением. Продукт получился интересный, но неоднозначный, а его целевая аудитория весьма специфична. Такой же должна быть и реклама Nokia N9.
|
|