Фитнес-браслет поможет астронавтам следить за здоровьем. Fitbit заключила соглашение с NASA

02:27, 14.02.2021

Компания Fitbit объявила о том, что NASA выбрало её продукцию для реализации пилотной программы NASA Health Stabilization Program, в рамках которой сотрудники управления будут тщательнее следить за своим здоровьем.

Если точнее, то 1000 сотрудников NASA (включая 150 астронавтов), выполняющих критически важную для будущих миссий работу, получат браслеты Fitbit Charge 4 и доступ к платформе Fitbit Ready for Work Daily Check-In.  

Само собой, те же астронавты постоянно контролируют своё здоровье, но новая программа NASA нацелена на снижение риска возникновения инфекционных заболеваний среди астронавтов в предполётный период. В том числе программа должна поспособствовать снижению рисков заболевания COVID-19.

Устройства и платформа Fitbit позволят участникам проекта постоянно отслеживать и записывать данные о состоянии своего здоровья. Также сейчас есть данные, указывающие на то, что информация о пульсе в состоянии покоя и других ключевых показателях здоровья, полученная посредством носимой электроники, может выявить гриппоподобные заболевания, такие как COVID-19, до появления симптомов. На основе ежедневных данных пользователей платформа Fitbit будет предоставлять сотрудникам НАСА ежедневные инструкции, которые помогут им решить, идти ли им на работу или оставаться дома.

В дальнейшем NASA рассмотрит итоги программы и решит, расширять ли её на большее количество сотрудников. 

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна