Флагманскому смартфону Sony Xperia XZ4 приписывают камеру с датчиком IMX666 разрешением 66,6 Мп

02:07, 21.01.2019

О характеристиках нового флагманского смартфона Sony Xperia XZ4 мы уже кое-что знаем. Аппарат получит флагманскую SoC Qualcomm Snapdragon 855, длинный дисплей с соотношением сторон 21:9, 6 ГБ ОЗУ и 128-256 ГБ встроенной флэш-памяти. А еще будет флагманская камера. Судя по новым слухам, просто дьявольски флагманская.

Все дело в обозначении датчика изображения — IMX666. Однако три шестерки тут вовсе не указывают на число зверя, а просто отображают количество мегапикселей — 66,6. Интересно, что до сих пор никаких слухов о таком датчике изображения не было, он просто появился в базе данных сенсоров Sony Exmor RS на соответствующей страничке в Википедии.

66,6 — это общее число мегапикселей, а если выбрать формат изображения, соответствующий соотношению сторон экрана, то разрешением снимка составит 35,6 Мп. Оптический формат датчика — 1/1,8 дюйма, размер пикселей — 1 мкм. Интересно вот что: согласно данным Википедии, выпуск IMX666 должен состояться в апреле текущего года. И примерно в эти же сроки начнутся продажи Xperia XZ4. Простым совпадением это назвать сложно, так что очень может быть, что новый флагман Sony и правда получит камеру, в которой будет солировать IMX666.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна