Фокстрот подключил функцию оплаты через Viber: как это работает

13:31, 26.11.2020

Популярная сеть Фокстрот вошла в «пул» украинских компаний, которые первыми подключили новую платформу для оплаты товаров и услуг в Viber с помощью сервисов мобильного кошелька.

19 ноября Rakuten Viber, ведущее приложение для обмена сообщениями в Украине, запустило собственный Chatbot Payments для украинских пользователей. Фокстрот стал одним из первых, кто подключился к этой опции для оплаты товаров и услуг с помощью своего чат-бота, тем самым предложив клиентам еще одно актуальное и полезное решение.

Такой способ оплаты, в первую очередь, очень практичен для тех, кто привык оформлять покупки всего в несколько кликов с помощью виртуального кошелька (Apple Pay/Google Pay) со смартфона.

«Мы, как динамичный, быстро развивающийся бренд, очень рады быть среди тех компаний, которым выпала честь стать первыми, кто готов предоставить современный платежный сервис от компании Rakuten Viber. Теперь наши клиенты смогут легко и безопасно оплачивать покупки с помощью Viber Chatbot Payments, получая быстрое и качественное обслуживание как в розничных магазинах, так и при интернет-заказе», – отметил Евгений Кречетович, начальник CRM-службы бренда Фокстрот.

Важное условие: наличие у клиента авторизованного чат-бота FOXTROT, поскольку именно от его имени будет приходить сообщение на оплату. Если чат-бот ещё не подключён, продавец предложит отсканировать QR-код для его установки, и далее – осуществить оплату. Вся конфиденциальная информация, связанная с платежами, зашифрована и недоступна другим чат-ботам, Viber или третьим лицам.

«Новую опцию мы подключили буквально за несколько дней благодаря технологии Corezoid Hyperautomation Engine, на базе которой разработан чат-бот Фокстрот в сотрудничестве с компанией Middleware Inc. (США). Наш технологический партнер учел все требования приложения Viber, наши пожелания и смог быстро внедрить полноценный функционал для мгновенной оплаты с помощью Viber Chatbot Payment. Более того: это только начало и данная опция будет задействована во многих других процессах для ускорения процессов обслуживания и улучшения клиентского опыта», –  добавил Евгений Кречетович.

Как сообщалось ранее, данный сервис будет доступен только пользователям в Украине. В 2021 году Chatbot Payments планируют запустить и в других странах.

Протестировать новую функцию покупатели Фокстрот могут в любом магазине сети, а также – при интернет-заказе. Особенно это актуально в период Чёрной пятницы со скидками до 70%, когда можно купить гаджеты выгодно, но уж совсем нет желания стоять в очередях для оплаты товара традиционно на кассе.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Microsoft реализует поддержку запуска Android-приложений в Windows 10Microsoft реализует поддержку запуска Android-приложений в Windows 1013:24 26.11.2020

    По сообщениям сетевых источников, разработчики из Microsoft занимаются реализацией проекта, который позволит запускать Android-приложения в операционной системе Windows 10. Предполагается, что пользователи смогут загружать мобильные приложения из магазина Microsoft Store, после чего они будут доступны для запуска внутри Windows 10.

  • 3D защитное стекло для смартфонов Samsung3D защитное стекло для смартфонов Samsung12:07 26.11.2020

    Изогнутые дисплеи выглядят очень интересно и все чаще встречаются в новых смартфонах от корейского производителя, вне зависимости от ценового диапазона. Однако, несмотря на эстетически привлекательный внешний дизайн лицевой панели, подобрать защитное стекло для Samsung иногда бывает крайне сложно.

  • В AnTuTu появился первый в истории миллионерВ AnTuTu появился первый в истории миллионер20:27 25.11.2020

    Бенчмарк AnTuTu протестировал новейший MacBook на чипсете M1, созданным на ARM-архитектуре, что и дает возможность прогнать его в синтетических тестах. Проходил испытание MacBook Air на M1, а отображается он как iPad 8.6 на iOS 14.2.