Фотобумага для принтера

23:24, 10.02.2019

Фотобумага существует разных видов. Бывают более качественные из них, бывают менее. Её плотность также отличается и это еще не вся разница.

В статье мы выясним особенности наиболее популярных видов фотобумаги, которые вы можете приобрести на сайте p. ua. Потому что только правильный выбор гарантирует печать фотографий действительно хорошего качества.

Что представляет из себя фотобумага?

Фотобумага предназначается конкретно для получения разнообразных фото и других изображений. Ее состав включает в себя определенное количество слоев, каждому из которых отведена собственная функция.

Фотобумага в процессе печати хорошо вбирает чернила, а цвета и оттенки передаются с максимальной четкостью, яркостью и насыщенностью. Изображение получается действительно реалистичное. Кроме того, готовая фотография будет надежно защищена от неблагоприятного влияния факторов окружающей среды.

Наиболее распространенные виды фотобумаги

Одним из наиболее популярных видов фотобумаги является матовая. Это достаточно универсальный тип. Ведь совместно с ней допускается применение разных видов чернил. Готовые фото – четкие, детализированные, насыщенные. Контраст цветов удачно прослеживается.

Широко распространена также и глянцевая фотобумага. На ее поверхности имеется специальный слой. Он и придает ей поразительный блеск и яркость. Еще глянцевой бумаге характерна гладкость и неплохая светоотражаемость. Готовое изображение долгое время будет как новое, ведь чернила не будут выцветать или смываться. Потребности в дополнительном виде обработки по предотвращению этих процессов нет.

Цветопередача отличная. Все цвета, полутона передаются реалистично. В процессе печати рекомендуется использовать водорастворимые чернила, так как период их полного высыхания короткий, а впитывание хорошее. За счет этого готовое фото получается не только очень высокого качества, но ему также свойственна отличная стойкость.

Глянцевая бумага делится на следующие подвиды:

  • полуглянцевая. Сочетает в себе свойства как глянцевой, так и матовой бумаги. Фотографии, напечатанные на полуглянцевой бумаге, не настолько блестящие, как полностью глянцевые. Зато они более износоустойчивые, сам материал прочнее;
  • суперглянцевая. Позволяет получить яркие и насыщенные отпечатки.

Нужно сказать, что сфера применения вышеописанных видов фотобумаги достаточно широкая. Их успешно используют как в полиграфической промышленности разных масштабов, так и для печати фотографий высокого уровня качества. Да и просто у себя дома. Результаты одинаково хороши в любом случае. При выборе фотобумаги следует отдавать предпочтение проверенным и хорошо себя зарекомендовавшим производителям. Тогда результат оправдает все ожидания.

Мы рекомендуем ознакомиться с полным ассортиментом доступной в Украине фотобумаги в интернет-магазине Купи и Печатай по адресу P.ua

Яркой Вам печати. ;)


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна