Fujitsu планирует выпустить телефон для пожилых пользователей

14:41, 14.03.2012

Смартфон для пожилых людей, вероятно, звучит немного глупо, но в Fujitsu считают иначе. На самом деле японская компания в данный момент работает над именно таким проектом.

Новая трубка станет частью достаточно популярной линейки Raku Raku, история которой начинается еще с 1999 года. В результате это будет простой (в плане функционала), легкий смартфон с крупными клавишами и кнопками, позволяющий в одно касание набрать номер той или иной экстренной службы.

Вчастности в Японии дебют смартфона для пожилых людей должен состояться этим летом, после чего девайс выйдет на прочие рынки, в том числе и Европу. По предварительной информации это, скорее всего, будет раскладушка, корпус которой должен быть устойчив к механическим повреждениям и попаданию влаги. Будет ли новинка работать под Android или нет пока не уточняется.

Использованы материалы: http://www.phonearena.com

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Pantech IM-A830S получит Snapdragon S4, HD-дисплей и Android ICSPantech IM-A830S получит Snapdragon S4, HD-дисплей и Android ICS14:39 14.03.2012

    Предстоящий смартфон Pantech IM-A830S (вероятно это кодовое имя аппарата), когда выйдет в продажу столкнется конкуренцией со стороны HTC One X, LG Optimus 4X HD и так далее, при оснащении все тем же Qualcomm Snapdragon S4 на 1,5 ГГц.

  • Смартфон Sony Xperia sola представлен официальноСмартфон Sony Xperia sola представлен официально13:44 13.03.2012

    Компания Sony Mobile Communications объявила о выпуске новой модели Xperia sola, расширяющей линейку смартфонов Xperia на базе операционной системы Android. Ранее эта новинка была известна под кодовым нахванием Sony Ericsson Pepper, точная маркировка - MT27i.

  • Tag Heuer Racer - люксовый Android-смартфон в корпусе из углеволокнаTag Heuer Racer - люксовый Android-смартфон в корпусе из углеволокна11:24 13.03.2012

    Компания Tag Heuer анонсировала свой новый Android-смартфон Tag Heuer Racer. Новинка позиционируется в качестве аппарата, отличающегося высокой производительностью. Однако в компании не раскрывают его возможностей и говорят лишь о том, что он получит последнюю версию Android.


купить телефон в Одесі, Україна