Архів новин за 14 березня 2012 года

  • Слух: MacBook Air «убьет» MacBook ProСлух: MacBook Air «убьет» MacBook Pro14 березня 2012

    Продолжают появляться слухи о том, что готовится к выходу в свет MacBook Air с диагональю экрана в 15 дюймов. Вероятнее всего, ждать осталось совсем недолго — наиболее реальной датой выхода ультрапортативного ноутбука называется апрель этого года.

  • Начались продажи планшетника Motorola Xyboard 10.1Начались продажи планшетника Motorola Xyboard 10.114 березня 2012

    Motorola объявила о начале продаж водонепроницаемого планшетника Motorola Xyboard 10.1. Новинка находится под управлением операционной системы Google Android 3.2 Honeycomb и работает на базе двухъядерного процессора TI OMAP с частотой 1.2ГГц.

  • Стивен Элоп: многоядерные процессоры бесполезныСтивен Элоп: многоядерные процессоры бесполезны14 березня 2012

    Глава Nokia Стивен Элоп считает, что потребителям не нужны 2- и 4-ядерные процессоры. Он уверен, что многоядерные процессоры просто впустую расходуют драгоценный заряд аккумуляторов смартфонов и не приносят никакой реальной пользы.

  • Абоненты МТС установили рекорд весенних поздравленийАбоненты МТС установили рекорд весенних поздравлений14 березня 2012

    Оператор мобильной связи «МТС Украина» ведущего телекоммуникационного оператора в странах СНГ, подводит итоги активности своих абонентов в Международный женский день и сообщает о новом рекорде по общему количеству отправленных в этот день SMS и MMS.

  • В Канаде стартовали продажи Motorola MOTOACTVВ Канаде стартовали продажи Motorola MOTOACTV14 березня 2012

    После того как девайс Motorola MOTOACTV появился в некоторых интернет-магазинах, он стал доступен в более привычных салонах по всей территории Канады.

  • ASUS устраняет появившиеся после апгрейда (до Android 4.0) EeePad Transformer TF101 ошибкиASUS устраняет появившиеся после апгрейда (до Android 4.0) EeePad Transformer TF101 ошибки14 березня 2012

    Апгрейд ASUS EeePad Transformer TF101 до Android 4.0 не прошел гладко, так как стали поступать, можно сказать, массовые жалобы на нестабильность работы Wi-Fi, внезапные перезагрузки системы, которые не поддаются какой-либо систематизации, происходя в любое время не известно по каким причинам.

  • 15 марта Virgin Mobile предложит смартфон Alcatel OneTouch по цене в 100 долларов15 марта Virgin Mobile предложит смартфон Alcatel OneTouch по цене в 100 долларов14 березня 2012

    Компания Virgin Mobile начала прием заявок на смартфон Alcatel OneTouch, который 15 марта будет доступен за 100 долларов, но только один день.

  • Fujitsu планирует выпустить телефон для пожилых пользователейFujitsu планирует выпустить телефон для пожилых пользователей14 березня 2012

    Смартфон…для пожилых людей, вероятно, звучит немного глупо, но в Fujitsu считают иначе. На самом деле японская компания в данный момент работает над именно таким проектом.

  • Pantech IM-A830S получит Snapdragon S4, HD-дисплей и Android ICSPantech IM-A830S получит Snapdragon S4, HD-дисплей и Android ICS14 березня 2012

    Предстоящий смартфон Pantech IM-A830S (вероятно это кодовое имя аппарата), когда выйдет в продажу столкнется конкуренцией со стороны HTC One X, LG Optimus 4X HD и так далее, при оснащении все тем же Qualcomm Snapdragon S4 на 1,5 ГГц.

  • Sony Xperia S теперь имеет доступ к PlayStation StoreSony Xperia S теперь имеет доступ к PlayStation Store14 березня 2012

    Флагманская модель смартфона Sony Xperia S была представлена на выставке CES в Лас-Вегасе, тогда большинство посетителей были поражены дизайном и функциональностью новинки.

  • 7,0-дюймовый Samsung GALAXY Tab 2 появился в FCC7,0-дюймовый Samsung GALAXY Tab 2 появился в FCC14 березня 2012

    Первый 7,0-дюймовый вариант Samsung GALAXY Tab 2 прибыл на сертификацию в агентство FCC, после которого девайс, причем уже в этом месяце, появится в продаже.

  • Nokia Maps теперь доступны из браузераNokia Maps теперь доступны из браузера14 березня 2012

    В своем официальном блоге, Nokia Conversions, финская компания объявила, что Nokia Maps теперь доступна и в виде web-приложения. То есть, если вы не большой фанат карт от Google или Bing, то теперь, перейдя по адресу m.maps.nokia.com в браузере вашего смартфона, вы сможете использовать карты Nokia Maps.

  • Гарнитура Audio-Technica ATH-C505i для iPod, iPhone и iPadГарнитура Audio-Technica ATH-C505i для iPod, iPhone и iPad14 березня 2012

    Японская компания Audio-Technica выпустила новую мобильную гарнитуру ATH-C505i. Модель ATH-C505i разработана специально для iPod, iPhone и iPad. Гарнитура оснащена простым в использовании пультом управления с линейным контроллером для продукции Apple, позволяющим выбирать музыку, регулировать громкость и так далее.

  • Motorola обновила список гаджетов, которые получат Android 4.0Motorola обновила список гаджетов, которые получат Android 4.014 березня 2012

    В середине прошлого месяца Motorola опубликовала довольно подробный график выхода обновления Android 4.0 для своих гаджетов. А недавно американский производитель обновил этот список, сообщив, что владельцы Motorola Razr в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке смогут обновить прошивку своего смартфона уже в следующем квартале.

  • Yahoo! будет судиться с Facebook из-за патентовYahoo! будет судиться с Facebook из-за патентов14 березня 2012

    Компания Yahoo! обратилась в федеральный суд с иском о возмещении ущерба, который якобы был нанесён компанией Facebook. Речь идёт о неправомерном использовании как минимум десяти запатентованных технологий, среди которых и метод общения людей при помощи виртуальной платформы, которая "позволяет пользователям легко делиться впечатлениями".



купить телефон в Одесі, Україна