Гаджеты из Китая: OUKITEL U10 - бюджетный 8-ядерный «китаец» с биометрическим сенсором

12:41, 07.08.2015

Цельнометаллический корпус, 5.5-дюймовый Full HD 2.5D экран, 3 ГБ оперативной памяти, 8-ядерный процессор, 13Мп камера плюс сканер отпечатков пальцев – и все это в смартфоне стоимостью $160. Слабо верится? Тогда давайте знакомиться с OUKITEL U10 ближе.

http://www.gearbest.com/cell-phones/pp_203832.html

Комплект поставки гаджета вас ничем не удивит. Кроме самого смартфона в коробке найдется адаптер питания, кабель microUSB-USB и инструкция на английском языке.

А вот внешность этого "китайца" оставляет очень приятное впечатление. Корпус смартфона цельнометаллический и имеет толщину всего 7.9 мм, а потому, даже несмотря на большой экран, OUKITEL U10 выглядит аккуратно. Конечно, управлять им пальцами одной руки будет довольно сложно, зато на дисплее в 5.5 дюйма намного удобнее смотреть видео, читать и просматривать веб-страницы.

Стильный и элегантный вид устройству придает также использование трендового гнутого 2.5D стекла в качестве защиты его передней панели от различного рода повреждений. Поддержка технологии 2.5D, к слову, добавляет также объёмности играм и визуальным элементам, воспроизводимым на 5.5-дюймовом OGS IPS-экране OUKITEL U10 с разрешением 1920х1080 точек, производства JDI. Кстати, его значение ppi равно 400 точкам на дюйм, так что четкость изображения отличная, мелкие шрифты не страдают пикселизацией.

Все торцы гаджета закруглены, что улучшает эргономику и визуальное восприятие смартфона в целом. Вверху и внизу тыльной панели установлены вставки, прячущие антенны. Здесь же в верхней части обустроен несколько выступающий над поверхностью объектив 13Мп камеры с автофокусом и двухцветной светодиодной вспышкой и, что уж совсем еще в диковинку для столь бюджетных решений, сканер отпечатков пальцев. В самом низу узкая и длинная перфорация в пять рядов – отверстие под мультимедийный динамик.

Кнопку питания и качельку регулировки громкости производитель вынес на правую боковую грань OUKITEL U10, а спаренный гибридный слот, который можно использовать в качестве слота для второй microSIM-карты или microSD-карты, на левый. На верхнем торце находится 3.5 мм аудиовыход, а на нижнем micro USB порт и вывод микрофона.

Что касается передней панели OUKITEL U10, то тут следует отметить максимально узкие боковые рамки дисплея и использования наэкранных клавиш навигации. Не лишен смартфон и традиционных датчиков: приближения и освещения. Они, как и полагается, находятся над дисплеем рядом с прорезью разговорного динамика и глазком камеры. Разрешение последней составляет 5Мп, что позволяет рассчитывать на неплохие селфи и качественную картинку во время видеотелефонии.

Как бы привлекательно не выглядел OUKITEL U10, дизайн – не единственная сильная его сторона. Производитель славно потрудился и над аппаратным обеспечением этой бюджетной модели, дабы оно как можно лучше соответствовало современным требованиям.

Итак, на борту 160-долларового OUKITEL U10 установлен 64-битный 8-ядерный процессор MediaTek MTK6753 с тактовой частотой 1.3 ГГц и графикой Mali-T720, в паре с 3 ГБ оперативной памяти. Объем встроенного хранилища – 16 ГБ. Для тех, кому этого покажется мало, - смартфон поддерживает карты памяти формата microSD максимальным объемом до 32 ГБ.

Набор модулей беспроводной связи стандартный для современного смартфона. Можно выходить в интернет по Wi-Fi: 802.11b/g/n, соединяться с другими устройствами по Bluetooth 4.0, использовать функцию спутниковой навигации – GPS с A-GPS, а также пользоваться мобильными сетями 2G: GSM 850/900/1800/1900 МГц, 3G: WCDMA 900/2100МГц и 4G: FDD-LTE 800/1800/2100/2600 МГЦ.

Управляет смартфоном операционная система Android 5.1 Lollipop. Из особого функционала девайса стоит отметить поддержку технологии быстрой беспроводной передачи данных на малых расстояниях HotKnot. Питание устройству обеспечивает аккумуляторная несъемная батарея емкостью 2900 мАч.

Смартфон OUKITEL U10 уже доступен для предзаказа в интернет-магазине www.GearBest.com. Таким образом, Вы можете стать владельцем стильного фаблета с качественным большим экраном, достаточно мощным «железом», хорошей фотосоставляющей и биометрическим сенсором всего за $159.99. Из доступных расцветок: черная и цвет шампанского.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Гаджеты из Китая: августовские скидки на Gearbest.comГаджеты из Китая: августовские скидки на Gearbest.com14:52 06.08.2015

    Китайский ритейл-гигант интернет-магазин GearBest анонсировал очередную мега-распродажу товаров электроники «Earth 2.0 Tech». Обещаны внушительные скидки на товары. Интересно? Тогда все подробности далее.

  • SMARTprice: LG G4s и Sony Xperia C4SMARTprice: LG G4s и Sony Xperia C409:16 29.07.2015

    В этом выпуске нашего еженедельного «гида» по ценам на мобильные новинки украинской онлайн-розницы говорим о ценниках на смартфон LG G4s и селфи-ориентированный фаблет Sony Xperia C4.

  • ТОП 10 за неделю - самые интересные новости. Выпуск 28-2015ТОП 10 за неделю - самые интересные новости. Выпуск 28-201517:04 17.07.2015

    Презентация ультратонкого Samsung Galaxy A8 с биометрическим сенсором, флагмана ZTE Axon с двойной камерой и нового iPod touch с мощным 64-битным процессором A8, подгоовка к анонсу смартфона-"долгожителя" Lenovo Vibe P1, "селфифона" Acer S59 и флагманов Lumia 940 и 940 XL со сканером сетчатки глаза, а также многие другие интересные новости в итоговой подборке недели.


купить телефон в Одесі, Україна