Гарнитура смешанной реальности Apple сможет отслеживать движения глаз

15:56, 19.03.2021

Авторитетный аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) поделился очередной порцией информации о гарнитуре смешанной реальности, которую компания Apple, как ожидается, анонсирует в середине следующего года.

По его словам, гаджет получит продвинутую систему отслеживания движений глаз. Она будет излучать невидимый для человека свет на одной или нескольких длинах волн и регистрировать отражённый глазным яблоком сигнал.

На основе полученной информации вычислительный узел сможет делать вывод о движениях глаз и о том, куда именно смотрит пользователь. А это позволит реализовать систему управления при помощи силы взгляда.

Кроме того, описанное решение поможет экономить заряд энергии: зная, куда в каждый конкретный момент смотрит пользователь, гаджет сможет понижать разрешение тех частей изображения, которые находятся на периферии.

Не исключается также вероятность того, что в устройстве будут реализованы средства идентификации пользователей по радужной оболочке глаза. Это поможет в осуществлении платежей.

Ранее аналитик Мин-Чи Куо сообщил, что гарнитура смешанной реальности Apple получит 15 камер: восемь будут отвечать за проекцию окружения на интегрированные дисплеи, шесть — за биометрию. Ещё одна камера предназначена для анализа пространства с целью позиционирования объектов.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна