Gartner: Samsung превосходит Apple в Китае

12:34, 12.03.2012

По данным аналитической компании Gartner, южнокорейский индустриальный гигант Samsung с долей рынка 24,3 процента занимает первое место по продажам смартфонов в Китае. Компания Apple занимает только пятое место. Доля «яблочной» компании составляет 7,5 процента.

По мнению аналитиков, контракт с третьим крупным оператором мобильной связи Китая China Telecom не сильно потеснит позиции Samsung. По прогнозам аналитиков, импорт смартфонов на рынок в этом году вырастет на 52 процента – в абсолютном выражении до 137 миллионов штук. Таким образом, Китай станет самым крупным в мире рынком смартфонов.

Компания Apple сама стала виновником своих неудачных позиций в Китае, так как не заключила контракт с крупнейшим национальным оператором Китая China Mobile и не сделала смартфоны iPhone совместимыми со стандартом 3G TD-SCDMA. Смартфоны iPhone в Китае на данный момент продают операторы China Unicom и China Telecom. Партнерство Apple с China Unicom и China Telecom дает ей доступ к 34 процентам пользователей мобильных телефонов. В то же время смартфоны Samsung, Huawei, Lenovo и ZTE доступны всем пользователям. Компания Apple надеется, что сможет предоставить iPhone для абонентов China Mobile в конце текущего года, когда оператор перейдет на стандарт четвертого поколения (TD-LTE).

Источник: Bloomberg.com
Автор: Владимир Скипин

Джерело: appleinsider.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Windows Phone в хвосте у iPhoneWindows Phone в хвосте у iPhone17:43 24.02.2012

    В четвертом квартале 2011 года было продано 2,7 миллионов смартфонов на базе Windows Phone. Из них 900 тысяч было продано компанией Nokia. Эти цифры могли бы показаться гигантскими, если бы не было известно о рекорде Apple, которой за тот же период удалось поставить на мировой рынок 37 миллионов iPhone.

  • Samsung продала 20 млн Galaxy S IISamsung продала 20 млн Galaxy S II09:36 23.02.2012

    Samsung официально заявила, что она поставила на рынок 20 млн смартфонов Galaxy S II за последние 10 месяцев, то есть с того самого момента, когда данная модель была запущена в продажу во всем мире. Это новый рекорд для южнокорейской компании, так как ей понадобилось почти 17 месяцев, чтобы поставить на рынок столько же Galaxy S.

  • Sprint продала 1,8 миллиона смартфонов iPhoneSprint продала 1,8 миллиона смартфонов iPhone09:40 09.02.2012

    Известный оператор сотовой связи Sprint официально заявил о том, что по итогам последнего квартала 2011 года ему удалось реализовать свыше 1,8 миллиона смартфонов iPhone. Около 40 процентов устройств попали в руки новым абонентам. При этом абонентская база оператора увеличилась до рекордных 55 миллионов человек.


купить телефон в Одесі, Україна