Газонокосилки. Что выбрать? Бензиновую или электрическую?

04:12, 24.03.2018

Всем известно, что газонокосилки относятся к садовому оборудованию, призванному помочь садоводу при уходе за газоном. По сути это механизмы, выполняющие свою работу с большой точностью и аккуратностью. Однако, покупая газонокосилку, необходимо знать некоторые аспекты, на которых должен основываться выбор потребителя.

Практически вся садовая техника различается в зависимости от силового агрегата (двигателя), не входят в исключение и газонокосилки. Поскольку техника может оснащаться электрическим или бензиновым двигателем, то и представленное оборудование подразделяется аналогично. В интернет магазине https://tatragarden.ua/gazonokosilki можно посмотреть актуальные цены на оба варианта газонокосилок, мы же коротко рассмотрим возможности.

  • Итак, бензиновые агрегаты используют в основном на средних и больших площадях, т. к. их мощность достаточно велика, чтобы «подстричь» газон качественно и за довольно короткие сроки. Однако их недостаток лежит в самом двигателе, который выкидывает в атмосферу вредные вещества, сильно шумит и вибрирует. Нет, конечно, сегодня производят надежные бензиновые газонокосилки с четырехтактным двигателем, но все равно их стоимость существенно выше их электрических конкурентов. Поэтому садоводы, порой отказываются от бензиновой техники, предпочитая обзавестись электрической газонокосилкой.
  • Электрические газонокосилки достаточно практичны и просты в управлении, при этом нет необходимости углубляться в вопросы обслуживания бензинового двигателя. Электрические модели также подразделяются на классы в зависимости от мощности и производительности и типы на основе режущего инструмента. По классам электрические газонокосилки могут быть сверхлегкие, легкие и средние. В зависимости от режущего инструмента – шпиндельные и роторные. Если об использовании определенных видов на участках различных размеров все ясно (мало кто возьмет сверхлегкую газонокосилку для обработки большей площади, чем указано производителем), то с выбором режущего механизма не так все просто. В трендах 2017-2018 года - модели косилок с управлением через смартфон.
  • Шпиндельные газонокосилки работают по принципу ножниц, что дает более качественный и аккуратный срез зеленого ковра, за счет чего срезанные края не желтеют и не сохнут. В результате получается чисто скошенный травяной покров, который еще долго будет радовать глаз владельца. Однако такой тип агрегатов призывает к соблюдению некоторых правил. Начнем с того, что шпиндельный механизм не может обработать жесткую траву, а значит, данный тип электрических газонокосилок не годится для участков с само выросшей травой, т.е. газон должен быть сеяным. Во-вторых, при высоких «зарослях» придется делать несколько ходок, чтобы получить желаемый результат.
  • Роторный механизм, вернее его работу, можно сравнить с обычной ручной косой. Пусть он и не срезает траву настолько качественно, как механизм шпиндельных газонокосилок, зато ему «по зубам» дикие заросли. Плюс к тому же из-за простоты механизма стоимость таких электрических газонокосилок существенно ниже. Это как сравнивать мобильный и смартфон. Достаточно зайти в каталог портала Smartphone.ua, чтобы убедиться, что за умными телефонами будущее, но обычные звонилки еще имеют свою аудиторию.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Модернизация ноутбука: прихоть или необходимостьМодернизация ноутбука: прихоть или необходимость03:58 24.03.2018

    Мир компьютерных технологий выдвигает свои строгие требования по отношению к компьютерной технике. Еще вчера совершенный и многофункциональный компьютер или ноутбук завтра теряет свою актуальность в связи с появлением у пользователей новых потребностей в работе.

  • Qualcomm анонсировала чип Snapdragon 845 для Xiaomi Mi 7 с поддержкой SPU и ИИQualcomm анонсировала чип Snapdragon 845 для Xiaomi Mi 7 с поддержкой SPU и ИИ03:24 24.03.2018

    Корпорация Qualcomm наконец представила долгожданный чипсет нового поколения. Это значит, что в 2018 году все «топовые» Андроид-гаджеты будут оснащаться инновационным чипом Snapdragon 845.

  • Устройство и механизм современных насосных станцийУстройство и механизм современных насосных станций01:13 24.03.2018

    С использованием современных насосных станций можно обеспечить автоматическую подачу воды в дом. Такое оборудование будет незаменимым в тех случаях, если в частный дом невозможно провести централизованное водоснабжение.