Где лучше открыть расчетный счет для ИП: онлайн-выборка из ТОП-3

02:45, 03.06.2021

Основные критерии при выборе банка

При регистрации ИП открытие расчетного счета не обязательное. Однако, если планируются по безналу расчеты, тогда без такого счета не обойтись. Можно с уверенностью говорить о том, что от выбора банка опосредованно будет зависеть и эффективность бизнеса. Например, не придется тратить время на поездки в офисы банка, а осуществлять все операции в дистанционном режиме. Это экономит колоссальное количество времени и очень удобно.

При подборе банка для открытия счета отталкивайтесь, прежде всего, от своих целей и возможностей. Существуют также общие нюансы, на которые стоит обращать внимания, а именно:

Надежность. Оценить это можно, ориентируясь на рейтинг ЦБ РФ. Стоит учитывать, что даже находящиеся во втором десятке банки, могут быть надежными и предоставлять качественные услуги. Просто необходимо всё тщательно изучить.

Доступность. Для тех, кто планирует с банком коммуницировать исключительно лишь онлайн, желательно, чтобы он в зоне удаленного доступа был всегда. Интернет-банкинг помогает решить практически все финансовые задачи. Безусловно, существуют и такие моменты, когда без личного присутствия не обойтись. К примеру, снятие наличных средств с предпринимательского счета доступно только его владельцу.

Рейтинг. Логично, что чем выше у банка рейтинг, тем риски будут минимизированы. Банковские учреждения с низким рейтингом предлагают заманивающую комиссию, однако в них деньги хранить небезопасно.

Предоставление дополнительных услуг. Задача клиентоориентированных банков – привлечь как можно больше клиентов. Поэтому, предоставляются различные приятные бонусы. Это может быть бесплатное обслуживание счета (1, 3, 6 месяцев, 1 год), начисление на остаток на счёте процентов, онлайн-бухгалтерия и многое другое.

Тарифные условия. Банковские учреждения разрабатывают тарифные линейки для бизнесменов. Из них предприниматель подбирает оптимальный и самый подходящий вариант. Учитывайте при выборе стоимость обслуживания, дополнительные возможности, наличие онлайн-сервисов.

Онлайн-банкинг. При осуществлении платежей, получении переводов, проверке остатка на счёте с помощью интернета, существенно экономится время. Нужные операции совершаются оперативно.

Цена открытия расчётного счёта. Как правило, данная процедура бесплатная. В тех случаях, когда нужно заплатить за эту услугу деньги, обязательно проанализируйте стоимость других услуг. Большая вероятность, что это будет по сравнению с другими банками менее выгодно.

Стоимость обслуживания счёта. На старте бизнес не всегда приносит большой доход. Поэтому комиссия за обслуживание может существенно повлиять на общий бюджет.

ТОП-3 банка, где можно бесплатно открыть расчетный счет для ИП

Для открытия счета ИП предлагаем рассмотреть 3 банка, услуги которых являются достаточно выгодными. Это:

Точка банк – тариф Ноль. Привлекательные тарифы сделали пакет Ноль очень популярным среди начинающих предпринимателей. Не нужно платить за открытие расчетного счета. Бесплатными будут также и следующие операции: абонентская плата, интернет-банкинг, переводы внутри банка, переводы на свой счет (до 150 000 рублей). Если необходима услуга СМС-оповещений, то за данную услугу следует платить в месяц по 200 рублей.

Совкомбанк – тариф Мастер. Бесплатно открыть расчетный счет для ИП можно в Совкомбанке, выбрав соответствующий пакет Мастер. Ежемесячная абонентская плата за обслуживание счета составит 490 рублей. Предоставляется 3 круглосуточных безналичных платежа в месяц (с 4-го стоимость будет составлять 29 рублей). Внутрибанковские платежи бесплатно осуществляются до 150 000 рублей. Более подробно по ссылке - https://рко.рф/banks/sovkom

Промсвязьбанк – тариф Бизнес Старт. Выгодный тариф представлен к вниманию начинающим предпринимателям. Открытие счета и его ежемесячное ведение бесплатные. Предоставляется 3 платежа бесплатно, с 4-го комиссия будет 100 рублей. За интернет-банк в месяц платит не нужно. Внури банка переводы физическим лицам до 100 000 рублей без комиссии.

Джерело: AllPhones.kz


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини