Германия не хочет отказываться от участия Huawei в строительстве сети 5G

09:12, 08.02.2019

В минувшую среду кабинет министров Германии провёл закрытое заседание, посвящённое обеспечению безопасности будущих мобильных сетей 5G на фоне интенсивных дебатов о том, стоит ли отказаться от сотрудничества с китайской компанией Huawei Technologies, сообщили правительственные источники Reuters.

Ранее газета Handelsblatt со ссылкой на источники в правительстве сообщила, что на этом заседании планируется обсудить вопрос о том, будет ли достаточно каталога безопасности, подготовленного Федеральным сетевым агентством (BNA) и агентством по киберзащите (BSI), наряду с правилами сертификации и соглашением о запрете шпионажа с Китаем, чтобы обеспечить безопасность будущих мобильных сетей 5G.

Во вторник на этой неделе федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Германия нуждается в гарантиях того, что Huawei не будет передавать данные китайскому государству, прежде чем сможет участвовать в создании сетей пятого поколения, которые будут связывать всё — от транспортных средств до заводов на гораздо более высоких скоростях.

Дитер Кемпф (Dieter Kempf), глава федерального союза немецкой промышленности (BDI), поддержал Меркель, отметив, что принятие для таких фирм, как Huawei, жёстких стандартов безопасности будет более разумным, чем полный запрет на поставки из Китая.

«Это не имеет смысла, — заявил Кемпф в интервью агентству Reuters. — Такое решение сузит выбор поставщиков, а также может повлиять на расходы. Что ещё более важно, могут быть политические последствия — у Китая может возникнуть соблазн нанести ответный удар по немецким компаниям».

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна