Гибрид смартфона и планшета Xiaomi Mi Max 2 за $250 выходит в продажу

13:22, 21.06.2017

Девайсы Xiaomi нового поколения на базе Android все активнее продолжают свою экспансию на мировой рынок. Как и другие китайские производители, Xiaomi постоянно повышают качество своих смартфонов, компьютеров и планшетов и их производительность, обновляя линейки продукции достаточно часто, при этом удерживают цены на прежнем привлекательном уровне. Если еще несколько лет назад китайские гаджеты не были такими популярными и имели репутацию некачественных реплик девайсов лучших продуктов западных конкурентов, то сейчас ситуация меняется в пользу китайских компаний. Особую роль в этом процессе сыграли Xiaomi, которые все увереннее занимают сегмент рынка смартфонов, планшетов и компьютеров и становятся лучшими устройствами в своей ценовой категории.

Основную ставку китайцы делают на линейки Смартфонов Xiaomi Redmi, последний из которых вышел не так давно и стал достойным игроком на рынке. Что же касается планшетов, то в последние годы сбыт этих устройств переживает не лучшие времена, и крупные игроки рынка электроники и техники уже в течение двух лет не обновляют линейки своих устройств. Единственным сильным игроком здесь остается Apple. Однако китайские планшеты Xiaomi решили изменить такую диспозицию, разработав и поставивших на продажи линейку Xiaomi Mi Pad. В продаже интернет-магазинов и ретейлеров недавно появился новый планшет производителя – Xiaomi Mi Pad 3. Однако китайские производители решили пойти еще дальше, создав новый девайс для тех, кто хочет совместить в одном смартфон и планшет — смартпэд Xiaomi Mi Max 2, который был представлен на своей родине в конце мая 2017 года.

Xiaomi Mi Max 2 представляет собой металлический гибрид смартфона и планшета, или смартпэд, который характеризуется доступной ценой, достойным дизайном и хорошими характеристиками. Разумеется, прежде всего в Xiaomi Mi Max 2 нужно отметить его большой дисплей — главный плюс устройства. 6.44-дюймовый IPS-экран порадует очень многих пользователей, которым хотелось, чтобы экран их смартфона имел лучшее изображение. Full HD-разрешение (1920?1080 точек) предоставляет очень четкую картинку. Отметим, что плотность пикселей составляет 342 на дюйм, что может сравниться даже с сильнейшим конкурентом – iPhone 7. Большой дисплей делает девайс идеальным вариантом для просмотров фильмов как дома, так и во время путешествий. Более того, дисплей китайского планшета понравится еще и тем, кто посвящает свое время играм и онлайн-турнирам, которые требуют открывать много вкладок одновременно и для которых требуется особая концентрация. Переключаться между вкладками на новом дисплее будет очень удобно, и делать это можно максимально быстро, что также является заметным преимуществом. Смартпэд также порадует своей высокой автономностью и довольно хорошими камерами, что является большим плюсом для такого устройства, по сравнению с планшетами, куда хорошие камеры вообще почти никогда не ставят.

Две камеры Xiaomi Mi Max 2 действительно неплохие: на 12 и 5 МП. Устройство будет использовать крупный сенсор Sony IMX386 c большими пикселями в 1,25 мкм. Именно такой сенсор используется в основной камере смартфона Xiaomi Mi6. Более того, камера имеет теперь фазовую фокусировку, двойную вспышку и возможность съемки 4К-видео.

Что касается дизайна, то Xiaomi в целом неохотно идут на радикальные изменения визуальных составляющих своих устройств, и новый смартпэд не стал исключением. Xiaomi Mi Max 2 очень похож на предыдущую модель Mi Max – первую в линейке. Доступных расцветок корпуса три: серая, золотая и серебристая. На передней части можно выделить довольно тонкие рамки и сенсорные кнопки под экраном. Сзади отметим круглый сканер отпечатков пальцев и легкие изгибы крышки по краям. Габариты нового китайского девайса 174,1x88,7x7,6 мм, а вес равняется 211 граммам. Большой экран делает устройство достаточно громоздким для любителей классических смартфонов. Держать Mi Max 2 в одной руке и пользоваться им без помощи второй – не очень удобно.

Автономность Xiaomi Mi Max 2 была важным направлением работы китайской компании и была улучшена. Устройство, поступающее в продажу, имеет емкую батарею на 5300 мАч. Это означает до 18 часов работы в режиме просмотра видео, до 9 часов в играх, 57 часов разговора и до 10 дней прослушивания музыки. Также Mi Max 2 поддерживает быструю зарядку - до 68% за один час. Производительность у Xiaomi Mi Max достаточно неплохая для устройств такой ценовой категории. В распоряжении пользователя имеется 4 ГБ оперативной памяти и чипсет среднего уровня — Qualcomm Snapdragon 625 (восемь ядер по 2.0 ГГц). Объем встроенной памяти у Xiaomi Mi Max 2, в зависимости от модели, составит 64 либо 128 ГБ. Также здесь имеется слот для карты памяти формата microSD для пользователей, которым требуется больше памяти.

Наконец, перечислим ряд коммуникаций Xiaomi Mi Max 2, который довольно обширен. Девайс получил:

  • скоростной и двухдиапазонный Wi-Fi a/b/g/n/ac с поддержкой Wi-Fi Direct
  • поддержка LTE
  • Bluetooth 4.2 с поддержкой A2DP
  • чип NFC
  • ИК-порт
  • A-GPS с поддержкой ГЛОНАСС.

Подводя итог, отметим, что поступивший в продажу Xiaomi Mi Max 2 получился отличным девайсом с высокой автономностью и интересным гибридом смартфона и планшета. Он очень понравится тем, кто хочет получить в пользование два устройства в одном. Приобрести Mi Max 2 можно будет по ценам от $250.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини