Google готовит собственный аналог AirDrop для устройств на базе Android

01:05, 15.01.2020

О том, что Google разрабатывает собственный аналог технологии AirDrop, позволяющей пользователям обмениваться файлами, известно достаточно давно. Теперь же сообщается о том, что данная функция, носившая ранее название Fast Share, будет представлена в будущем как Nearby Sharing.

Одна из вещей, которая уже достаточно давно работает в экосистеме Apple, это AirDrop, решение, позволяющее пользователям устройств под управлением iOS и macOS обмениваться друг с другом файлами, не полагаясь на какие-либо сторонние приложения. У Google было похожее решение под названием Android Beam, работающее на основе технологии NFC, но к моменту выхода платформы Android 10 оно уже устарело. В июне прошлого года в сети Интернет появились сообщения о том, что Google разрабатывает аналог AirDrop, который должен выйти на рынок под названием Fast Share.Теперь же стало известно о том, что данная функция была переименована в Nearby Sharing.

Источник сообщает, что главной особенностью упомянутой функции является не скорость передачи данных, а необходимость нахождения устройств, обменивающихся информацией, в непосредственной близости друг от друга. В описании Nearby Sharing говорится о том, что оба устройства должны находиться на расстоянии не более одного фута (приблизительно 30 см) друг от друга. В конце прошлого года было обнаружено, что функция получила новый ярлык, а также ряд обновлений пользовательского интерфейса.

С выходом Google Play Services 20.1.03 было обнаружено, что сервис Fast Share был переименован в Nearby Sharing. На данный момент неизвестно, когда Google планирует запустить новую функцию для обмена файлами. Учитывая, что разработчики изменили название и ярлык сервиса, можно предположить, что это произойдёт в скором времени.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Новой Xbox предрекли увеличение скорости загрузки игр в десятки разНовой Xbox предрекли увеличение скорости загрузки игр в десятки раз01:00 15.01.2020

    СМИ сообщили, что тайваньская компания Phison стала официальным поставщиком накопителей консоли Xbox Series X, которая выйдет в конце года. При этом компания будет поставлять SSD нового поколения, которые значительно быстрее других.

  • Samsung Galaxy Z Flip: новые детали по раскладушке со складным экраномSamsung Galaxy Z Flip: новые детали по раскладушке со складным экраном00:56 15.01.2020

    Samsung готовит новый эксперимент с форм-фактором для своих смартфонов. На этот раз компания попробует реализовать технологии складного AMOLED-экрана в формате классической раскладушки, что чуть раньше сделала Motorola в своем Razr 2019. Макс Вайнбах (Max Weinbach), который решил отвлечься от утечек по Galaxy S20, поделился некоторые детали того самого Galaxy Z Flip.

  • Xiaomi Mi 10 впервые позирует вживуюXiaomi Mi 10 впервые позирует вживую21:36 14.01.2020

    В 2020 году компания Xiaomi отмечает 10 лет с момента своего основания, при этом знаменитый китайский производитель планирует выпустить юбилейный смартфон Xiaomi Mi 10.


купить телефон в Одесі, Україна