Google I/O 2016: Представлено включаемое голосом устройство Google Home, мессенджеры Allo и Duo

16:37, 20.05.2016

18 мая в Калифорнии, в Маунтин-Вью, стартовала ежегодная конференция для разработчиков Google I/O.

В рамках мероприятия поисковый гигант анонсировал управляемый голосом персональный помощник Google Assistant и два новых продукта, которые будут работать на его базе: Allo и Duo, и Google Home.

Google Home — это активируемое голосом устройство, благодаря которому Google Assistant будет доступен в любой комнате дома. Оно поможет наслаждаться отдыхом, выполнять повседневные задачи и получать от Google ответы — все это в режиме диалога. С помощью простой голосовой команды можно будет попросить Google Home включить музыку, установить таймер духовки, проверить время вылета или включить свет. Гаджет выйдет чуть позже в этом году.

Allo — это новое приложение-мессенджер со встроенным Assistant. Взаимодействовать с ним можно прямо в чате — собственном или групповом. Виртуальный ассистент позволяет уточнить, что запланировано на день. Кроме того, у него можно попросить показать фотографии, перечислить рестораны поблизости и многое другое.

У Allo есть функция «умный ответ», которая предлагает ответы на сообщения на основе контекста, возможность отправлять фото, эмодзи и стикеры. В мессенджере доступен режим инкогнито, который позволяет шифровать передаваемые данные, скрывать уведомления и удалять сообщения.

С помощью приложения Duo можно совершать видеозвонки один на один, а при медленном интернет-соединении они будут быстрее и надежнее. Утилита имеет функцию «тук-тук», позволяющую в режиме реального времени увидеть человека, который звонит, прежде чем ему ответить.

И Allo, и Duo привязываются к телефонному номеру пользователя. Таким образом, можно общаться с любым пользователем вне зависимости от того, какую платформу он предпочитает — Android или iOS. Оба приложения станут доступны этим летом.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна