Google может создать гибкий смартфон

13:22, 15.03.2019

Ресурс Patently Mobile обнаружил патентную документацию Google, в которой описывается смартфон, оснащённый гибким дисплеем.

Американский IT-гигант предлагает несколько вариантов конструкции гибкого сотового аппарата. Один из них — смартфон-раскладушка, сгибающийся по вертикали. В этом случае экран в сложенном состоянии окажется внутри корпуса, что позволит защитить его от повреждений. Разумеется, такое устройство может быть оснащено дополнительным внешним экраном для отображения полезной информации и различных уведомлений.

Ещё один вариант — смартфон двойного сложения (см. иллюстрацию ниже). Такая конфигурация позволит сделать устройство довольно компактным в закрытом состоянии. При необходимости же пользователь сможет получить доступ к большому дисплею.

На изображениях можно заметить, что в обоих случаях в сложенном состоянии в зоне изгиба смартфона остаётся небольшой зазор. Очевидно, это обусловлено желанием увеличить срок службы гибкого дисплея.

Не исключено, что рано или поздно Google покажет прототипы аппаратов с описанной конструкцией. Но пока такие устройства существуют исключительно на бумаге и о планах по их выводу на коммерческий рынок ничего не сообщается.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Новый смартфон Google Pixel 4 XL получит дырявый экранНовый смартфон Google Pixel 4 XL получит дырявый экран13:14 15.03.2019

    В сети появились подробности о готовящемся к выпуску новом флагманском смартфоне Google серии Pixel, пока не представленном официально. Сначала ресурс SlashLeaks поделился схематичным изображением Pixel 4 XL, а затем PhoneArena создал качественный рендер на основе этой схемы.

  • Samsung Galaxy A2 Core показался на первых качественных изображенияхSamsung Galaxy A2 Core показался на первых качественных изображениях10:30 15.03.2019

    На сайте Slahshleaks, где концентрируются всевозможные утечки из индустрии смартфонов, опубликовали качественные компьютерные изображения смартфона Samsung Galaxy A2 Core.

  • График релиза фишек Xiaomi Mi 9 на Mi 8 и других смартфонахГрафик релиза фишек Xiaomi Mi 9 на Mi 8 и других смартфонах10:28 15.03.2019

    Xiaomi ответила на вопросы многих поклонников о релизе некоторых фишек актуального флагмана Mi 9. В частности, речь идет темной теме, обновленном интерфейсе Always On Display, сменяемых фоновых рисунках, режиме Game Turbo.


купить телефон в Одесі, Україна