Google официально подтвердила, что представит Pixel 5a 5G до конца этого года

00:30, 10.04.2021

Сегодня утром в Сети появились слухи, согласно которым Google якобы передумала выпускать смартфон Pixel 5a 5G. Теперь поисковый гигант опроверг эту информацию изданию 9to5google, заявив, что новое устройство будет представлено примерно в то же время, что и Pixel 4a 5G в прошлом году, то есть в конце сентября. Но выйдет аппарат только в двух странах.

Google признала, что проблемы с глобальными поставками ограничивают производственные возможности компании, но следующий смартфон Pixel среднего класса будет выпущен «по расписанию». Тем не менее, заявление Google о том, что устройство будет представлено в те же сроки, что и Pixel 4a 5G в прошлом году, убивает надежду на то, что поисковый гигант анонсирует смартфон в ходе конференции I/O 2021, которая пройдёт в средине мая.

Стоит также отметить, что Google в своём заявлении сказала о том, что смартфон выйдет вовремя на рынках США и Японии. Известный аналитик Джон Проссер (Jon Prosser), предполагает, что это может значить, что в других регионах устройство будет запущено с опозданием, или вовсе не будет представлено.

В феврале этого года в Сеть просочились рендеры Pixel 5a 5G, которые свидетельствуют о том, что устройство получит почти такой же дизайн, как и Pixel 4a 5G. На рендерах смартфон представлен в чёрном цвете, однако можно предположить, что позже Google добавит новые расцветки, как было в случае с Pixel 4a 5G. Стоит отметить, что, согласно утечкам, грядущий среднебюджетный смартфон, как и флагманский Pixel 6, будет построен на базе фирменного чипа Google, разработанного совместно с Samsung.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Следующей на «кладбище смартфонов» отправится HTCСледующей на «кладбище смартфонов» отправится HTC20:26 09.04.2021

    В понедельник компания LG Electronics, которая несколько лет назад входила в пятёрку крупнейших поставщиков смартфонов, официально объявила о своем решении закрыть своё мобильное подразделение. Источники сообщают, что следующей на «кладбище смартфонов» отправится HTC.

  • Apple продаст в этом году рекордные 240–250 млн iPhone, считают аналитикиApple продаст в этом году рекордные 240–250 млн iPhone, считают аналитики20:25 09.04.2021

    Согласно прогнозу аналитика финансовой компании Wedbush Дэна Айвза (Dan Ives), компания Apple находится на пути к очередному рекорду. Эксперт считает, что по итогам 2021 финансового года производитель сможет поставить на рынок 240–250 млн смартфонов iPhone, тем самым превзойдя рекорд 2015 года, когда Apple продала 231 млн смартфонов.

  • Товар дня: vivo Y1s в подарок при покупке vivo X50 ProТовар дня: vivo Y1s в подарок при покупке vivo X50 Pro17:04 09.04.2021

    С 9 по 25 апреля все покупатели флагманского смартфона vivo X50 Pro получат смартфон Y1s в подарок. Акция действует во всех магазинах партнеров бренда vivo в Украине.


купить телефон в Одесі, Україна