Google оштрафовали в Турции за злоупотребление доминирующим положением на рынке

23:42, 13.11.2020

Турецкий совет по конкуренции оштрафовал Google на сумму около 26 млн долларов. В заявлении совета сказано, что это наказание наложено за злоупотребление доминирующим положением на рынке.

По мнению турецких антимонопольщиков, интернет-гигант нарушает условия честной конкуренции, несправедливо распоряжаясь доступом к рекламным площадям.

В феврале турецкий антимонопольный орган уже штрафовал Google за злоупотребление доминирующим положением на рынке и «агрессивную тактику конкуренции». Тогда сумма штрафа была примерно вдвое меньше.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • YouTube не будет выпускать ролик Rewind с итогами уходящего годаYouTube не будет выпускать ролик Rewind с итогами уходящего года10:15 13.11.2020

    Стало известно о том, что популярный видеосервис YouTube не будет выпускать Rewind, подборку лучших и определяющих роликов 2020 года. Несмотря на то, что с 2010 года Rewind был способом отдать дань уважения авторам контента, тенденциям и важным моментам, в этом году разработчики решили отказать от его выпуска.

  • Халява закончилась! Google закрывает безлимитное хранилище Google ФотоХалява закончилась! Google закрывает безлимитное хранилище Google Фото09:27 12.11.2020

    Google объявила о пересмотре своей политики относительно сервиса Google Фото. С 1 июня 2021 года пользователям будет недоступно безлимитное хранилище для фото и видео. С этого дня под ваши фотографии и видеоролики будет выделено 15 ГБ, закрепленных за каждым аккаунтом Google, которые необходимо будет делить между Gmail, Диском и Фото.

  • SMARTlife: 8 лучших категорий товаров для перепродажи с Alibaba. Как привозить?!SMARTlife: 8 лучших категорий товаров для перепродажи с Alibaba. Как привозить?!00:15 08.11.2020

    Alibaba – одна из самых популярных площадок товаров не только китайских товаров, но и товаров в принципе. Свою популярность данный ресурс снискал несколько лет назад и не утратил до сих пор.


купить телефон в Одесі, Україна