Халява закончилась! Google закрывает безлимитное хранилище Google Фото

09:27, 12.11.2020

Google объявила о пересмотре своей политики относительно сервиса Google Фото. С 1 июня 2021 года пользователям будет недоступно безлимитное хранилище для фото и видео. С этого дня под ваши фотографии и видеоролики будет выделено 15 ГБ, закрепленных за каждым аккаунтом Google, которые необходимо будет делить между Gmail, Диском и Фото.

Исключение составят смартфоны Google Pixel, которые сохранят бесконечный ресурс и после установленного дэдлайна на снимки в "высоком качестве". Причина такого решения - растущий спрос на ресурсы, который, судя по всему, Google обеспечить не готова. За дополнительную плату 1 июня будет предложено увеличить емкость хранилища (например, за $2 в месяц можно получить 100 ГБ в облаке).

Что же будет с сохраненными ранее фотографиями в Google Фото? Ничего! Если коллекция фотографий (её бэкап) уже сохранена на серверах Google, то она останется за пределами предоставленных 15 ГБ. Это правило касается фотографий в "высоком качестве", тогда как в оригинале уже сейчас считаются в стандартные гигабайты на аккаунте. Напомним, несколько лет назад смартфоны Pixel имели безлим и на загрузку файлов в оригинальном качестве, но потом их приравняли к другим аппаратам, предложим только "высокое". Теперь у большинства пользователей не будет и этого, ну а Pixel вновь получили внезапное преимущество.

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • В Google Фото стало меньше бесплатных функцийВ Google Фото стало меньше бесплатных функций13:00 09.11.2020

    В начале октябре компания Google представила большое обновление для одного из своих самых популярных приложений сервисов — Google Фото. Помимо нового интерфейса были добавлены новые возможности редактирования.

  • SMARTlife: 8 лучших категорий товаров для перепродажи с Alibaba. Как привозить?!SMARTlife: 8 лучших категорий товаров для перепродажи с Alibaba. Как привозить?!00:15 08.11.2020

    Alibaba – одна из самых популярных площадок товаров не только китайских товаров, но и товаров в принципе. Свою популярность данный ресурс снискал несколько лет назад и не утратил до сих пор.

  • 10 приложений для любителей петь в караоке10 приложений для любителей петь в караоке22:42 05.11.2020

    Сегодня аппаратуру для караоке купить можно как в магазинах электроники, так и в интернете. Производители предлагают большой выбор систем от известных производителей. А управлять таким оборудованием можно не только с помощью кнопок на пульте или корпусе.


купить телефон в Одесі, Україна