Google подтвердила выход ОС Android 5.0 в этом году

10:04, 29.02.2012

Android

Компания Google в ходе мероприятия Mobile World Congress 2012 подтвердила выход операционной системы Android 5.0 Jelly Bean. С ее выходом «поисковый гигант» намерен укрепить позиции своей платформы, составив более жесткую конкуренцию ОС iOS. Об этом сообщил вице-президент по разработкам мобильной платформы Android Хироши Локхаймер (Hiroshi Lockheimer). Конкретная дата не была объявлена, но сообщалось, что платформа выйдет в 2012 году.

«После Android 4.0 выйдет операционная система Android 5.0. На данный момент мы не можем огласить жесткие сроки, так как объем работ большой».

В этом году также выйдет версия Android 4.1, так что Jelly Bean не стоит ждать раньше осени.

Джерело: appleinsider.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Android обгоняет iOS в Великобритании, Германии и России по числу загрузок приложенийAndroid обгоняет iOS в Великобритании, Германии и России по числу загрузок приложений09:51 27.02.2012

    Хотя мобильная операционная система iOS пока что сохраняет лидерство по количеству скачиваемых приложений в Японии, Китае, Австралии, Канаде и некоторых европейских странах, на других рынках ее позиции далеко не так прочны. К примеру, в минувшем январе в Великобритании, Германии и России в лидеры по объему загрузок программ вырвался основной конкурент платформы Apple на рынке мобильных устройств в лице Android.

  • Android стал популярнее iOS в Великобритании и в миреAndroid стал популярнее iOS в Великобритании и в мире09:52 23.02.2012

    Android уже обогнал Apple и сейчас имеет самую большую базу смартфонов, на которых он установлен в Великобритании. Так сообщает агентство Kantar Worldpanel ComTech. Операционная система от Google захватила 36,9% рынка смартфонов в Великобритании, по подсчетам 23 января 2012 года.

  • Panasonic дразнит Android-флагманомPanasonic дразнит Android-флагманом09:48 22.02.2012

    Смартфон с интересным названием Eluga от Panasonic станет одним из как минимум пары Android-смартфонов, которые компания собирается показать на Mobile World Congress 2012. После выпуска нескольких смартфонов азиатский производитель амбициозно планирует выпустить потребительский планшетник в этом же году.


купить телефон в Одесі, Україна