Архів новин за 29 лютого 2012 года

  • MWC 2012: ZTE PF112 – смартфон с 4.5-дюймовым экраномMWC 2012: ZTE PF112 – смартфон с 4.5-дюймовым экраном29 лютого 2012

    И вновь анонс от китайского производителя мобильной техники ZTE. На этот раз компания продемонстрировала новый смартфон с большим 4.5-дюймовым экраном, получивший название PF112. Разрешение экрана составляет 1280х720 HD, а управляется смартфон новым 2-ядерным процессором Qualcomm MSM8260A Krait. Из других характеристик отметим 1 ГБ оперативной памяти, платформу Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

  • MWC 2012: LG анонсировала сенсорные телефоны T385 Wi-Fi и T375MWC 2012: LG анонсировала сенсорные телефоны T385 Wi-Fi и T37529 лютого 2012

    Компания LG анонсировала на Всемирном мобильном конгрессе два сенсорных телефона. В отличие от остальных девайсов, представленным этим южнокорейским производителем в Барселоне, эти два смартфонами не являются. T385 – компактный телефон с сенсорным экраном, оборудованный 3.2-дюймовым дисплеем с разрешением QVGA, поддержкой Wi-Fi и сотовых стандартов GSM / EDGE.

  • Засветился неанонсированный BlackBerry Curve 9320Засветился неанонсированный BlackBerry Curve 932029 лютого 2012

    Первое упоминание о смартфоне BlackBerry Curve 9320 было сделано в январе этого года, когда «в сеть утекла» дорожная карта RIM на 2012 год. Спецификации дали четко понять, что готовящаяся к релизу новинка принадлежит к классу устройств начального уровня и является заменой старой модели, Curve 3G 9300.

  • Главные гаджеты 2012 годаГлавные гаджеты 2012 года29 лютого 2012

    Официальный медиа-спонсор Mobile Worlds Congress 2012 — ресурс NoMobile — рассказывает о самых важных событиях и выставки. Гаджеты Huawei, LG, HTC и беседа с представителями Sony — в видеорепортаже.

  • Это не шутка: Компьютер за 35 долларов поступил в продажуЭто не шутка: Компьютер за 35 долларов поступил в продажу29 лютого 2012

    Стартовали продажи компактного компьютера Raspberry Pi. Цена на устройство составляет 22 фунта стерлингов или примерно $35. Компьютер представляет собой плату размером с кредитную карту. Он продается без корпуса, без монитора, без мыши и без клавиатуры. Электроэнергией устройство питается через порт microUSB.

  • Nokia взяла три награды на MWCNokia взяла три награды на MWC29 лютого 2012

    Команда Nokia буквально танцевала от счастья, получив три награды на Mobile World Congress. Бланка Юти, вице-президент Mobile Phones Product Marketing, тоже была замечена в танце со своими коллегами у стенда Nokia, после того, как забрала приз GSMA Awards за Nokia C3-00. А Nokia Lumia 610 выиграл награду Best in show от Tom’s Hardware и приз за Лучший бюджетный смартфон от Laptop.

  • Названы лучшие телефоны и планшеты годаНазваны лучшие телефоны и планшеты года29 лютого 2012

    На выставке Mobile World Congress, проходящей в эти дни в Барселоне, названы победители престижной премии Global Mobile Awards 2012. Судейское жюри MWC 2012 назвало лучших из лучших в отрасли мобильных технологий. Так, самым лучшим смартфоном назван Samsung Galaxy S II. А сама компания Samsung удостоилась звания «Лучшего производителя устройств года».

  • Orange атакует iPhone x86-смартфономOrange атакует iPhone x86-смартфоном29 лютого 2012

    Сумеют ли новые смартфоны Orange на базе процессоров x86 заставить iPhone потесниться? Это выяснится только летом, когда новинка появится в продаже во Франции и Великобритании. Перед Orange стоит непростая задача. Этому оператору предстоит «с нуля» выстроить экосистему приложений для x86-процессоров, которые ранее в смартфонах не применялись.

  • Тщательный анализ приглашения AppleТщательный анализ приглашения Apple29 лютого 2012

    Специалисты из Cult of Mac, известные своей пытливостью, провели тщательный, практически попиксельный, анализ приглашения на грядущую презентацию Apple, которое совсем недавно появилось в Сети. Результат проведенных исследований был представлен в виде изображения.

  • Реклама в Твиттере теперь есть и на iPhoneРеклама в Твиттере теперь есть и на iPhone29 лютого 2012

    Если вы пользуетесь «родным» клиентом Твиттера, то готовьтесь смотреть на рекламу. Так как приложение крепко держится в десятке лучших в категории «social networking» и используется миллионами людей, то внедрение рекламы выглядит вполне ожидаемым ходом со стороны Твиттера. В каком же виде реклама будет представлена пользователю?

  • Samsung Galaxy Ace 2 и Galaxy mini 2 – живые фото и видеоSamsung Galaxy Ace 2 и Galaxy mini 2 – живые фото и видео29 лютого 2012

    Буквально на днях Samsung презентовала свои новые смартфоны Galaxy Ace 2 и Galaxy mini 2, но тогда нам пришлось довольствоваться лишь парочкой официальных снимков. Сегодня же мы предлагаем вашему вниманию живые фото и видео этих моделей, которые весной должны выйти и на рынок России. По предварительным данным, цена в Европе Galaxy Mini 2 составит 199 евро, Galaxy Ace 2 — 349 евро. На видео далее – Ace 2.

  • Смартфон Samsung Galaxy Blaze S 4G – живые фото и видеоСмартфон Samsung Galaxy Blaze S 4G – живые фото и видео29 лютого 2012

    В конце января мы знакомили вас с симпатичным новым смартфоном из линейки Galaxy – Samsung Galaxy S Blaze 4G, а сегодня уже можем представить его живые фото и видео с выставки MWC-2012 (далее). Обнаружилось, что и некоторые характеристики аппарата претерпели изменения.

  • Смартфон HTC One V – живые фото и видеоСмартфон HTC One V – живые фото и видео29 лютого 2012

    HTC One V тоже ранее был известен нам совсем под другим именем, а именно – HTC Primo. Эта модель является наиболее бюджетным вариантом среди своей «родни», она получила 3,7-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением 480 х 800, защищенный стеклом Gorilla Glass, одноядерный гигагерцовый процессор Qualcomm, 512 МБ RAM, 4 ГБ встроенной памяти (плюс microSD-картридер), 5 Мп камеру с автофокусом и LED-вспышкой.

  • В школах, театрах и церквях могут поставить глушители сотовой связиВ школах, театрах и церквях могут поставить глушители сотовой связи29 лютого 2012

    16 марта на заседании Государственной комиссии по радиочастотам будет обсуждаться, а не легализовать ли в России использование специальных устройств, блокирующих сигналы сотовых телефонов. Могут и легализовать. Планируется использовать такие устройства в школах, театрах, церквях и, возможно, в других заведениях, где от посетителей требуют выключить мобильники, чего, естественно, никто не делает.

  • eBay: Пользователи избавляются от старых iPad в ожидании новой моделиeBay: Пользователи избавляются от старых iPad в ожидании новой модели29 лютого 2012

    Пользователи iPad и iPad 2 начинают избавляться от своих старых планшетов в ожидании iPad третьего поколения, пишет CNet News. Как выяснилось, количество сдаваемых iPad и iPad 2 в счет оплаты новых через eBay выросло в десять раз за этот месяц. Кстати, среди 125 тысяч планшетов, выставленных на продажу с встречной покупкой, подавляющее большинство (97,6%) — это iPad и iPad 2.

  • MWC 2012: смартфон Acer CloudMobile с HD-дисплеемMWC 2012: смартфон Acer CloudMobile с HD-дисплеем29 лютого 2012

    Компания Acer, как и обещала совсем недавно, продемонстрировала на выставке MWC 2012 свой флагманский смартфон Acer CloudMobile. Модель действительно получила 4,3-дюймовый сенсорный HD-дисплей - разрешение составляет 1280 x 800 пикселей. По сообщению очевидцев с выставки, у экрана, изготовленного по технологии IPS, действительно впечатляющие углы обзора.

  • MWC 2012: Microsoft представила Windows Phone TangoMWC 2012: Microsoft представила Windows Phone Tango29 лютого 2012

    До начала выставки MWC 2012 мы много раз рассуждали об устройствах и новых платформах, которые могут быть на ней представлены. Так, неоднократно упоминалась новая версия Windows Phone под названием Tango и несколько устройств под ее управлением.

  • Panasonic Eluga Power на реальных фотографиях и видеoPanasonic Eluga Power на реальных фотографиях и видеo29 лютого 2012

    Вторым после Eluga смартфоном Panasonic для европейского рынка стала модель Eluga Power. Она выступает флагманом, предлагая соответствующие этому званию возможности. А именно: 5” HD-дисплей, аккумулятор емкостью 1800 мАч с технологией быстрой зарядки, двухъядерный процессор Snapdragon S4 с частотой 1,5 ГГц, платформу Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

  • MWC 2012: Huawei планирует выпускать смартфоны на базе TizenMWC 2012: Huawei планирует выпускать смартфоны на базе Tizen29 лютого 2012

    В рамках Mobile World Congress 2012 команды Tizen Association и Linux Foundation официально сообщили о выпуске бета-релиза исходного кода и SDK программной платформы Tizen, о подготовке которой мы не раз писали.

  • Apple разослала приглашения на презентацию iPad 3Apple разослала приглашения на презентацию iPad 329 лютого 2012

    Несколько минут назад в почтовые ящики всех ведущих изданий упало приглашение на официальную презентацию iPad 3, которая состоится 7 марта в Сан-Франциско. В Москве будет 22:00. Как всегда, ждем вас в прямом эфире нашего специального твит-рупора.

  • Google предлагает миллион долларов тому, кто сломает браузер ChromeGoogle предлагает миллион долларов тому, кто сломает браузер Chrome29 лютого 2012

    Google сегодня объявила о том, что выплатит 1 миллион долларов тому, кто сумеет взломать бразуер Chrome и укажет на те или иные слабые места в защите. По такому случаю, компания решила провести конкурс Pwnium, который в этом году будет проходить на выставке CanSecWest 7 марта.

  • MWC 2012: бета Skype и GroupMe для Windows PhoneMWC 2012: бета Skype и GroupMe для Windows Phone29 лютого 2012

    Компания Microsoft объявила о появлении Skype для смартфонов под управлением Windows Phone. Точнее, в Marketplace размещена бета-версия приложения Skype. Финальная версия ожидается в апреле этого года. Как и любая программа для Windows Phone, эта версиия Skype получила интерфейс Metro.

  • MWC 2012: 7,7-дюймовый планшет Toshiba с NVIDIA Tegra 3 и Android ICSMWC 2012: 7,7-дюймовый планшет Toshiba с NVIDIA Tegra 3 и Android ICS29 лютого 2012

    Среди прочих продуктов, которые компания Toshiba привезла на Mobile World Congress 2012 в испанскую Барселону, внимание журналистов привлек небольшой планшетный компьютер с 7,7-дюймовым сенсорным дисплеем.

  • Официально: презентация Apple iPad 3 (Touch) состоится 7 марта в Сан-ФранцискоОфициально: презентация Apple iPad 3 (Touch) состоится 7 марта в Сан-Франциско29 лютого 2012

    Наконец-то это случилось! Редакция ресурса TheVerge получила приглашение на мероприятие Apple, посвященное релизу долгожданного планшетника следующего поколения. Речь идет о iPad 3 или iPad HD (называйте, как хотите). Судя по флаеру, знаменательный ивент состоится в следующую среду, 7 марта в центре искусств Yerba Buena Center for the Arts в Сан-Франциско (США).

  • LG Optimus 2X вышел в белом цвете, цена – 15 990 рублейLG Optimus 2X вышел в белом цвете, цена – 15 990 рублей29 лютого 2012

    После анонса новинок южнокорейская компания LG с чистой совестью начала снижать цены на смартфоны прошлого поколения. В частности, официальная стоимость LG Optimus 2X сократилась до 15 990 рублей. Дабы дополнительно подстегнуть интерес к прошлогоднему флагману LG подготовила белоснежную расцветку:

  • Google подтвердила выход ОС Android 5.0 в этом годуGoogle подтвердила выход ОС Android 5.0 в этом году29 лютого 2012

    Компания Google в ходе мероприятия Mobile World Congress 2012 подтвердила выход операционной системы Android 5.0 Jelly Bean. С ее выходом «поисковый гигант» намерен укрепить позиции своей платформы, составив более жесткую конкуренцию ОС iOS. Об этом сообщил вице-президент по разработкам мобильной платформы Android Хироши Локхаймер (Hiroshi Lockheimer).

  • iPad 3 на 0,8 мм толще iPad 2iPad 3 на 0,8 мм толще iPad 229 лютого 2012

    Apple.pro опубликовал довольно интересную фотографию, где изображены iPad 3 и iPad 2. Как видно на ней, первая модель действительно толще второй, но ненамного. По данным тайваньского источника, толщина iPad 3 у края корпуса составляет 9,5 мм, а у iPad 2 — 8,69 мм.

  • MWC 2012: Opera Mobile 12 для Android и SymbianMWC 2012: Opera Mobile 12 для Android и Symbian29 лютого 2012

    Компания Opera Software представила на MWC 2012 новые версии своего мобильного браузера. Opera Mobile 12 выпущена для смартфонов на платформе Android и Symbian, также подготовлена версия и для планшетов на базе Android. В новой версии мобильного браузера представлены изменения как общие, так и специфические для каждой платформы.

  • Ридер PocketBook 360° Plus-2012: новая версия с мощным процессоромРидер PocketBook 360° Plus-2012: новая версия с мощным процессором29 лютого 2012

    В 2011 году компания PocketBook провела «работу над ошибками» (если точнее, то скорее не над ошибками, а просто «работу по улучшению») и представила обновленную версию карманного букридера. Название девайса осталось практически неизменным, за исключением слова Plus в конце – PocketBook 360° Plus. Внешний вид гаджета и основной набор функций остались неизменными.

  • «Живое» знакомство с Samsung Galaxy Ace 2«Живое» знакомство с Samsung Galaxy Ace 229 лютого 2012

    За неделю до начала MWC 2012 южнокорейская компания Samsung представила последователей популярных благодаря сочетанию цена-функционал смартфонов – Galaxy Mini и Galaxy Ace. Новый Samsung Galaxy Ace 2 может похвастаться 800-МГц двухъядерным процессором, аккумулятором емкостью 1500 мАч, поддержкой сетей HSPA со скоростью передачи данных до 14,4 Мбит/с, 4 Гб внутренней памяти, ГЛОНАСС и GPS.

  • Планшеты на MWC 2012Планшеты на MWC 201229 лютого 2012

    Выставка MWC оказалась довольно богата на анонсы планшетов. Чего-то очень необычного и мощного не показали, так как скоро состоится презентация третьего поколения iPad, и все остальные производители ждут уровня аппаратно-программной составляющей, заданной в грядущей новинке от Apple.

  • Sony Tablet P поступил в продажу на территории СШАSony Tablet P поступил в продажу на территории США29 лютого 2012

    Сегодня компания Sony сообщила о том, что анонсированный в прошлом году планшетный компьютер Sony Tablet P, появился на полках американских розничных магазинов. Учитывая то, что в других странах планшетник доступен достаточно долгое время, то фраза «лучше поздно, чем никогда» приходится как никогда кстати.

  • Качество. Стиль. Teemmeet. Первый iPadКачество. Стиль. Teemmeet. Первый iPad29 лютого 2012

    Итак, сегодня я продолжаю серию обзоров чехлов для iPhone, iPad и MacBook Air от компании Temmeet. Напомню, что Teemmeet (Швейцария) – производитель высококачественных чехлов для «яблочной» продукции. Все изделия от Teemmeet выполнены из кожи наивысшего качества с использованием экологически чистых материалов. К тому же все продукты данной компании ручной работы.



купить телефон в Одесі, Україна