MWC 2012: Huawei планирует выпускать смартфоны на базе Tizen

10:34, 29.02.2012

В рамках Mobile World Congress 2012 команды Tizen Association и Linux Foundation официально сообщили о выпуске бета-релиза исходного кода и SDK программной платформы Tizen, о подготовке которой мы не раз писали. Напомним, операционная система Tizen на базе Linux ориентирована на применение в широком спектре устройств, включая смартфоны, планшетные компьютеры, Smart TV и нетбуки, а сама программная платформа является в каком-то смысле наследником “почившего в бозе” проекта MeeGo.

Tizen

Достаточно символично, что информация о выпуске бета-релиза исходного кода Tizen появилась на сайте Samsung Mobile, поскольку южнокорейская корпорация является одним из ведущих игроков в этом проекте. Кроме того, там же сообщается о пополнении состава совета директоров Tizen Association еще одним членом, а именно компанией Huawei. Очевидно, крупнейший китайский производитель мобильных устройств проявляет явный интерес к новой перспективной программной платформе и намерен в дальнейшем создавать и выводить на рынок смартфоны на базе Tizen.

Джерело: news.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • MWC 2012: бета Skype и GroupMe для Windows PhoneMWC 2012: бета Skype и GroupMe для Windows Phone10:24 29.02.2012

    Компания Microsoft объявила о появлении Skype для смартфонов под управлением Windows Phone. Точнее, в Marketplace размещена бета-версия приложения Skype. Финальная версия ожидается в апреле этого года. Как и любая программа для Windows Phone, эта версиия Skype получила интерфейс Metro.

  • MWC 2012: Opera Mobile 12 для Android и SymbianMWC 2012: Opera Mobile 12 для Android и Symbian09:51 29.02.2012

    Компания Opera Software представила на MWC 2012 новые версии своего мобильного браузера. Opera Mobile 12 выпущена для смартфонов на платформе Android и Symbian, также подготовлена версия и для планшетов на базе Android. В новой версии мобильного браузера представлены изменения как общие, так и специфические для каждой платформы.

  • Планшеты на MWC 2012Планшеты на MWC 201209:27 29.02.2012

    Выставка MWC оказалась довольно богата на анонсы планшетов. Чего-то очень необычного и мощного не показали, так как скоро состоится презентация третьего поколения iPad, и все остальные производители ждут уровня аппаратно-программной составляющей, заданной в грядущей новинке от Apple.


купить телефон в Одесі, Україна