В школах, театрах и церквях могут поставить глушители сотовой связи

10:59, 29.02.2012

16 марта на заседании Государственной комиссии по радиочастотам будет обсуждаться, а не легализовать ли в России использование специальных устройств, блокирующих сигналы сотовых телефонов. Могут и легализовать. Планируется использовать такие устройства в школах, театрах, церквях и, возможно, в других заведениях, где от посетителей требуют выключить мобильники, чего, естественно, никто не делает.

Пользоваться мобильником запрещено
Пользоваться мобильником запрещено

Вопрос перед комиссией стоит сложный. С одной стороны, звонки мобильных телефонов могут сорвать урок, театральное представление или церковную службу. С другой стороны, в этом вопросе есть много подводных камней. Например, кто-то может попытаться ставить новые глушители, просто чтобы люди пользовались его таксофонами за повышенную плату. Есть и другие проблемы. Во всём этом представителям ГКРЧ предстоит основательно поразбираться.

Теги:Слухи

Джерело: news.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Слухи: iPad 3 будет стоить дороже предшественника на $80Слухи: iPad 3 будет стоить дороже предшественника на $8016:54 28.02.2012

    На китайском сайте Sina Weibo были опубликованы документы, говорящие о стоимости нового планшета iPad 3. Apple традиционно держит стоимость своей новой продукции на одном и том же уровне. Однако, если данные, опубликованные на сайте Sina Weibo, оправдаются, стоимость нового планшета iPad 3 окажется на $70-$80 долларов больше текущей цены iPad 2.

  • Российские перекупщики: «Айпад 3 нннада?»Российские перекупщики: «Айпад 3 нннада?»09:45 28.02.2012

    В то время как мир ожидает презентации третьего поколения iPad, заметно активизировались многочисленные перекупщики из стран, в которых нет официальных магазинов Apple, чтобы извлечь максимальную выгоду из такого положения вещей. Одной из таких стран, как мы все знаем, является и наша многострадальная родина.

  • Apple вывозит iPad 3 из Китая?Apple вывозит iPad 3 из Китая?09:24 27.02.2012

    По мере того, как ожидаемое крупное объявление новых продуктов от Apple приближается, событие обрастает бородой слухов. В этот раз ресурс 9to5mac сообщил о том, что стали доступны предполагаемые документы на перевоз iPad 3. Документация появилась на твиттероподобном сайте Sina Weibo, а корни уходят на форум WeiPhone.


купить телефон в Одесі, Україна