Google предлагала Epic Games $147 млн за публикацию Fortnite в Play Маркете

00:08, 10.11.2023

В ходе продолжающегося судебного разбирательства между Google и Epic Games стало известно, что IT-гигант предлагал разработчику видеоигр выплаты в размере $147 млн за размещение экшена Fortnite на платформе Play Маркет. Данные судебных документов указывают на то, что одобренное руководством Google предложение было направлено в Epic Games, но там его отклонили.

Согласно имеющимся данным, в рамках этой сделки Epic Games должна была получать выплаты от Google в течение трехлетнего периода, заканчивающегося в 2021 году. Отмечается, что Google всерьез опасалась того, что другие крупные разработчики, такие как Blizzard, Valve, Sony и Nintendo, также откажутся от использования Play Маркета и начнут распространять игры самостоятельно, что могло привести к серьезным финансовым потерям. По оценкам Google, отсутствие в Play Маркете Fortnite могло вылиться в потерю выручки в размере $130–250 млн, а в случае ухода с площадки других крупных издателей — до $3,6 млрд.

Напомним, Epic Games запустила Android-версию Fortnite в 2018 году и распространяла ее через свой веб-сайт, минуя платформу Google. Это позволило компании продавать внутриигровую валюту без комиссии, которую пришлось бы платить в случае размещения игры в Play Маркете. Сейчас Epic Games утверждает, что Google опасается конкуренции в плане распространения игр для Android сторонними источниками и злоупотребляет своим положением на рынке, взимая комиссию в размере 30 % за внутриигровые платежи в приложениях, публикуемых в Play Маркете.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна