Google удалила 60000 приложений с магазина Play Store

10:51, 10.04.2013

Компания Google удалила в феврале месяце 60000 приложений с магазина Play Store. Эта была самая масштабная за все время очистка каталога.

Не все 60000 были удалены лично Google, некоторые приложения удалили сами их разработчики. Интересно, что большинство из удаленных программ имею отношение к MP3 и рингтонам. Вряд ли такое решение Google связано с вредоносными программами, нарушением авторского права или наличием материалов сексуального характера. Вероятней всего, главная причина это спам и низкое качество приложений.

В Google Play Store каждый зарегистрированный разработчик может свободно продавать свои приложения. До их публикации в магазине они проходят процесс рассмотрения. Тем не менее, Google использует для определения качества переданных для размещения приложений автоматизированные фильтры. А вот Apple не полагаться на автоматические инструменты, а обзавелась небольшой армией рецензентов, которые проверяют присланные приложения, прежде чем они попадут в App Store.

Google и Apple имеют самые большие на данный момент каталоги приложений. Apple по-прежнему лидирует по количеству таковых, в ее магазине их насчитывается около 800000. Google не сильно отстала, но точное количество приложений в Play Google на данный момент не известно. В последней раз компания оглашала их количество в октябре 2012 года, тогда эта цифра составила 700000.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Ecology: Неплохо! Хлама там немеряно! Злорадствую
ответить14:48 13.04.2013

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна