Google возобновляет разработку Fuchsia OS, но не для замены Android

14:36, 01.07.2019

Одна из разработок Google обзавелась собственным порталом для разработчиков. Произошло это достаточно незаметно, но тем не менее это событие очень значимое для любого рода операционных систем. Однако Google не будет вести разработку Fuchsia OS для замены Android или Chrome OS и призывает не делать поспешных выводов.

Поисковый гигант видит в Fuchsia скорее современный уровень развития операционных систем, а наработки из неё планирует внедрять в уже имеющиеся продукты компании. Напомним, Fuchsia OS это операционная система, основанная на микроядре Zircon (а не Linux как Android или Chrome OS), интерфейс которой построен на движке Flutter. Благодаря алгоритмам обработки и рендеринга приложения на Fuchsia OS имеют очень плавную отрисовку и могут работать в 120 Гц.

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Разработчики приложений для Windows Phone 8.x больше не смогут их обновлятьРазработчики приложений для Windows Phone 8.x больше не смогут их обновлять11:58 01.07.2019

    Сегодня вряд ли много найдётся пользователей смартфонов, работающих под управлением старой доброй Windows Phone 8.x. Но таковым всё же следует знать, что Microsoft больше не будет доставлять обновления приложений на эти устройства.

  • У Xiaomi уже готова Android 10 для Pocophone F1У Xiaomi уже готова Android 10 для Pocophone F110:59 30.06.2019

    У пользователей бюджетного флагмана Pocophone F1 появилась возможность уже сейчас в деле опробовать Android 10 на своем смартфоне. Для этого нужно принять участие в программе Mi Pilot MIUI, которая пришла на смену программе Global Beta.

  • Samsung Galaxy A50 получает режимы камеры Galaxy S10 c обновлениемSamsung Galaxy A50 получает режимы камеры Galaxy S10 c обновлением01:22 30.06.2019

    Владельцы середняков Samsung Galaxy A50 начали получать обновление прошивки OneUI, которое привносит не только традиционные улучшения стабильности устройства и свежий патч безопасности Android, но и новые для A50 режимы приложения "Камера".


купить телефон в Одесі, Україна