Государственный университет Тайваня начал судебную тяжбу с Apple

16:18, 01.08.2012

Причина конфликта – нарушение, по мнению представителей университета «яблучным» производителем нескольких патентов, связанных с распознаванием речи.

Руководитель университета Чен Хисан (Chen Xisan) на днях сделал заявлением, согласно которому, университет намерен привлечь к ответственности и других производителей, «использующих» патенты образовательного заведения, связанные с распознаванием речи, так что Apple, судя по всему, - это только начало. Правда, какие же именно патенты или технологии «заимствуют» производители, в университете пока не говорят.

Также не заявляется и о размере желаемой компенсации от Apple, за использование разработок, однако при этом уточняют, что размер ее должен зависеть от объемов продаж устройств с Siri в США.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

[БэтмэН]: Патенты такая забавная штука, что при должном желании любое устройство можно объявить нелегальным. Вот если есть патент на колесо, то являются ли все объекты с колесом незаконными? Достаточно внести пару штрихов, чтобы доказать, что это твое изобретение...
а здесь по сложней будет...)
ответить22:04 01.08.2012

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна