Готовится анонс металлических Nokia 7 и Nokia 8 с Snapdragon 660 SoC

02:22, 16.03.2017

Сетью прокатился очередной слух о подготовке китайской компанией HMD Global к анонсу первых флагманов под брендом Nokia - смартфонов Nokia 7 и 8. Это именно те устройства, которые потенциальные покупатели ждали больше всего. Ведь новый бренд пообещал как минимум ввязаться в конкуренцию с топовыми телефонами от Meizu и Xiaomi.

Что касается общих планов концерна HMD Global, то в 2017 году компания якобы планирует представить от 6 до 7 смартфонов на базе ОС Android. Только вот пользователи не могут сейчас даже посмотреть текущую линейку, ведь уже имеющийся интернет ресурс бренда, полностью не информативен и руководству не мешало бы Заказать сайт под ключ у нового подрядчика. Очень бы хотелось, чтобы на нем была версия для нашей страны.

Однако вернемся к трубкам - Nokia 7 и Nokia 8. Обе новинки, по словам инсайдеров, будут работать под управлением нового чипсета Snapdragon 660. Он, если верить последним утечкам, имеет восемь вычислительных ядер (4хCortex-A73 + 4хCortex-A53) и видеоускоритель Adreno 512. Это ну лучшее, что может предложить Qualcomm, ведь 820-е и 821-е чипы уже больше года представлены на рынке. В бенчмарке AnTuTu чипсет Qualcomm в производительности якобы превосходит флагманский Samsung Exynos 8890 Octa. Вот только реальных скриншотов, по имеющейся у портала Smartphone.ua информации, еще никто не видел. Возможно, это заявление делалось только с целью рекламы.

Будущим  новинкам HMD Global источники обещают также цельнометаллический корпус, сканер отпечатков пальцев, поддержку технологии быстрой зарядки батареи и экран с ультратонкими рамками. Хотя это будет и не настолько смелое решение, как в Xiaomi Mi MIX. Разрешение дисплея Nokia 7, согласно последним слухам, составит 1920х1080 точек, а Nokia 8 - 2560х1440 пикселей. Так, что последний можно будет с удовольствием использовать в шлемах виртуальной реальности.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMART tech: Разбираемся в вопросе вывода изображения на телевизор со смартфонаSMART tech: Разбираемся в вопросе вывода изображения на телевизор со смартфона02:05 16.03.2017

    Иногда возникает необходимость поделиться фотографиями или видео, которое хранится в памяти смартфона, с друзьями или коллегами. Это сделать реально, просто и не очень дорого. Почему решили написать данную статью? Во-первых, этот вопрос часто задают в комментариях.

  • Домашнее видеонаблюдениеДомашнее видеонаблюдение12:58 15.03.2017

    Камеры видеонаблюдения для дома — важнейшая составляющая системы безопасности жилья. Любой человек желает получить полный контроль над ситуацией в районе входной двери и внутри помещения, чтобы обезопасить своё имущество, свою жизнь и жизнь близких от разного рода критических факторов — чрезвычайных происшествий, вторжения посторонних.

  • Особенности безлимитных тарифов популярных операторовОсобенности безлимитных тарифов популярных операторов12:54 15.03.2017

    Современные операторы сотовой связи несколько лет назад пустили в обиход, так называемые, безлимитные тарифы и с тех пор их ассортимент постоянно пополняется, что дает возможность людям выбирать для себя оптимальный тарифный план.