GPS-мониторинг для сельскохозяйственной техники

14:55, 13.08.2021

В наши дни автоматизированный контроль транспорта помогает сельскохозяйственным предприятиям эффективно функционировать. Ведь жесткое соблюдение технологии и графиков проведения сельхоз работ, экономия топлива и постоянное повышение эффективности использования техники и персонала является очень важной составляющей успешного ведения бизнеса в сельскохозяйственной сфере.

Использование системы GPS-мониторинга - это современный инструмент, который помогает снизить затраты на обслуживание сельхозтехники, обеспечивает управление автопарком, за счет технологий автоматизации логистики, спутникового мониторинга. Использование системы возможно на любой современной сельскохозяйственной технике. Персональный компьютер или мобильное устройство с выходом в Интернет – это все, что вам понадобится для работы с системой GPS-мониторинга.

Система GPS-мониторинга для сельскохозяйственной техники состоит из двух составляющих: бортового оборудования (сложных многофункциональных GPS трекеров с возможностью подключения разнообразных аналоговых и цифровых датчиков – топлива, моточасов, оборотов,  температуры, идентификации водителей) и программного обеспечения со встроенными картами и отчетами. При этом настройки программного обеспечения можно сделать индивидуальными, чтобы они полностью соответствовали вашим потребностям.

Система GPS-мониторинга дает возможность контролировать передвижение техники, уровень и расход топлива, работу прицепных механизмов,  формировать базу данных об обработанных полях (что было посеяно, в какое время и какие работы в поле были выполнены в целом).

Используя систему GPS мониторинга на вашей сельхозтехнике, вы сможете:

  • круглосуточно контролировать местонахождение вашей техники в режиме реального времени как в пределах страны, так и за границей, ведь вы можете переключать SIM-карты для работы в роуминге;
  • отслеживать уровень и расход топлива, масла и тормозной жидкости в движении и на стоянках;
  • составлять электронные карты и зоны полей, а так же вести контроль обработанных площадей;
  • рассчитывать оптимальные маршруты и вести точный подсчет моточасов;
  • идентифицировать водителей вашего транспорта, вести контроль их рабочего времени и проверять качество выполненных ими работ;
  • идентифицировать все прицепное и навесное оборудование;
  • вести отчетность по параметрам движения;
  • вести базы данных и учета и сохранять их на сервере на длительный период.

Установка системы на вашу сельскохозяйственную технику быстро окупиться, ведь она поможет решить одну из главных целей сельскохозяйственных предприятий - увеличение эффективности работы и снижение расходов личного автопарка сельскохозяйственной техники.

Система GPS-мониторинга даст возможность предотвратить неправильное использование спецоборудования, сократить время простоя автопарка, снизить затраты на ремонт техники и как следствие уменьшить затраты на эксплуатацию транспорта и его обеспечение. Так же вы сможете контролировать работу ваших сотрудников: выявлять недобросовестных сотрудников, оперативно выявлять кражи топлива и продукции, вести контроль рабочего времени и устранять использование машин в личных целях сотрудников.

Таким образом, процесс отслеживания статистики и ведения анализа работы автопарка с помощью системы GPS-мониторинга значительно повысить эффективность использования автопарка в кратчайшие сроки.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини