Грядет выпуск бюджетного смартфона Nokia C3 на базе Android Go

23:40, 01.08.2020

Бенчмарк Geekbench стал источником информации ещё об одном не представленном официально смартфоне. На этот раз в тесте показался бюджетный аппарат Nokia C3, который готовит к выпуску компания HMD Global.

В основе новинки лежит системная плата GamoraPlus с недорогим восьмиядерным процессором Unisoc. Указана базовая частота этого ARM-чипа — 1,2 ГГц.

Данные Geekbench говорят о наличии 3 Гбайт оперативной памяти. Но известно, что смартфон также будет доступен в модификации с 2 Гбайт ОЗУ.

В одноядерном тесте аппарат Nokia C3 показал результат в 805 баллов, в многоядерном — 3430 баллов. В качестве программной платформы значится операционная система Android 10; интернет-источники добавляют, что будет применяться редакция Android Go.

Новинке также приписывают наличие дисплея формата HD+ и основной камеры с двумя или тремя оптическими модулями. Другие характеристики устройства пока не раскрываются.

Добавим, что модель Nokia C1 дебютировала в декабре 2019 года, а Nokia C2 — в марте нынешнего года. Таким образом, можно предположить, что презентация Nokia C3 состоится в самое ближайшее время.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна