Хакеры украли у Binance криптовалюту на $100 млн — транзакции на криптобирже приостановлены

13:51, 08.10.2022

В четверг вечером криптовалютная биржа Binance приостановила переводы средств и другие транзакции после того, как в блокчейн-сети Smart Chain (BSC) был обнаружен эксплойт. По словам гендиректора Binance Чанпэна Чжао (Changpeng Zhao), ущерб от действий хакеров составил порядка $100 млн. При этом хакеры пытались похитить ещё больше — $570 млн, однако биржа пресекла это.

«Эксплойт на кроссчейн-мосте BSC Token Hub привёл к (созданию) дополнительных BNB. Мы попросили всех валидаторов временно приостановить работу BSC. Сейчас проблема решается. Ваши средства в безопасности. Мы приносим извинения за неудобства и будем предоставлять дальнейшие обновления соответственно», — сообщил в четверг Чанпэн Чжао.

Специалисты по безопасности криптофирм BlockSec и Paradigm уточнили, что согласно данным блокчейна было похищено 2 млн токенов Binance Coin (BNB) в двух транзакциях, что эквивалентно $568 млн по текущему курсу BNB. Однако хакеру удалось вывести лишь часть денег, так как транзакции были приостановлены. Остальные токены, которые находятся в кошельке хакера, были заморожены в сети Binance. Также сообщается, что порядка $7 млн из выведенной суммы тоже было заморожено.

В пятницу Чанпэн Чжао заверил пользователей, что проблема уже решена. Сеть Smart Chain снова начала работать после добавления исправлений, предотвращающих проникновение хакеров. Так что вскоре пользователи смогут вновь выполнять переводы и различные транзакции.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Как защитить данные и приватность от взлома?!Как защитить данные и приватность от взлома?!13:26 08.10.2022

    Термин нарушение безопасности может иметь множество значений, но часто это связано с информационными технологиями. И нарушение безопасности: ситуация, когда человек преднамеренно превышает или злоупотребляет доступом к сети, системе или данным таким образом, что это негативным образом способен влиять на безопасность данных, систем или операций организаций.

  • Найбільша розвідувально-аналітична компанія у світі Recorded Future в пошуках  100 співробітників в УкраїніНайбільша розвідувально-аналітична компанія у світі Recorded Future в пошуках 100 співробітників в Україні08:26 06.10.2022

    Recorded Future підтримує Україну від початку повномасштабного вторгнення. Також компанія вдосконалила свої продукти спеціально для допомоги в моніторингу та аналізі в Україні: розширила розвідку про загрози щодо російських кібератак, а також визначила пріоритети курування російських об’єктів для допомоги в оборонних рішеннях у режимі реального часу.

  • БігМак за біткоїни — McDonalds у швейцарському Лугано почала приймати криптовалютиБігМак за біткоїни — McDonalds у швейцарському Лугано почала приймати криптовалюти01:42 05.10.2022

    Транснаціональна мережа ресторанів швидкого харчування McDonald's почала приймати біткоїни як платіжний засіб. Щоправда, поки що лише у місті Лугано, яке розташоване поряд з італійським кордоном у Швейцарії та налічує 63 тис. мешканців.


купить телефон в Одесі, Україна