Характеристики и аппаратные возможности Xiaomi Mi 6C не ограничатся собственным процессором Surge S2

23:20, 02.11.2017

Во втором квартале 2017 года на мировом рынке появился новый смартфон Xiaomi в линейке топовых - Mi 6. Он сразу привлек многих пользователей нашей страны с целью покупки товара китайского бренда. А теперь в ближайшее время компания планирует выпустить на рынок облегченную версию своего флагмана - Xiaomi Mi 6C. В статье будет рассмотрена именно этот телефон.

Внешний вид

Каркас состоит из алюминия, а все остальное - покрыто защитным стеклом с эффектом 2.5 D. По опыту использования предшественников, советуем сразу подобрать чехол для Xiaomi Mi 6C. Также в устройстве слегка изогнутый экран, с диагональю 5,15 дюймов и матрицей IPS, поддерживает разрешение 1920x1080 пикселей (Full HD). Текущий аппарат будет выпускаться с пропорциями экрана 18:9, а не обычными16:9.

На передней части корпуса расположен сканер отпечатков пальца, что сейчас является стандартом почти во всех новинках. Сильно вытянута кнопка «Home», но она гармонично вписывается в общий дизайн смартфона. Неприятная особенность – это отсутствие в устройстве 3,5-миллиметрового разъема для наушников.

Основная камера Mi6C – это Sony Exmor IMX386 с разрешением 12 Мп и двойной LED-вспышкой, фронтальная – всего лишь 5Мп. Снимки получаются четкими и насыщенными. Имеется фото-редактор для предварительной обработки изображения и фильтры.
Смартфон имеет очень приятный и компактный вид. Цветовая схема в настоящее время ограничена только серебристой раскраской. Возможно, будут добавлены цвета, как и во флагмане – черный и золотой. По предварительным оценкам, вес - 140 граммов.

Технические характеристики

Внутри будет стоять 4-ядерный процессор, созданный компанией Xiaomi: Pinecone Surge S2 с частотой 2.2 ГГц, построенный по технологическому процессу 16-нм. Он будет содержать четыре ядра Cortex A-73, частота - 2.2 ГГц, и дополнительно еще четыре для энергосбережения - Cortex A-53, 1.8 ГГц. Это новая технология, массовое производство смартфонов на ее основе ожидается в конце 2017 года. За графическую составляющую отвечает процессор Mali G71 MP8 – 8 ядер, с частотой до 900 МГц.

В обычной комплектации в модель будет включено 4 Гб оперативной памяти (в расширенной – 6 Гб) и 64Гб встроенной (в расширенной – 128 Гб). Специальных слотов для увеличения объема внутренней памяти не предполагается. Для оперативной памяти используется стандарт - LPDDR4, а для встроенной - EMMC 2.1. Планируется поддержка двух сим-карт формата Nano.

Будут поддерживаться все протоколы беспроводной связи Wi-Fi - 802.11, частота 2.4 ГГц и 5 ГГц. Поскольку это бюджетный вариант Mi 6, то в нем отсутствует опция NFC. Планируемые системы навигации - GPS, A-GPS, GLONAS.

Смартфон будет работать под управлением ОС Android 7.0 с обновленной и доработанной фирменной оболочкой от производителя - MIUI 9. В прошивке улучшена работа с двумя приложениями параллельно: с мессенджерами, браузерами и т.д. Быстродействие существенно возросло по сравнению с прошлой (восьмая) за счет динамического распределения памяти для наиболее запускаемых и используемых приложений.

В телефон встроен несъёмный аккумулятор с емкостью 3000 мАч. В режиме разговора по телефону время работы составит приблизительно 25 часов, а при постоянном использовании – около 7 часов. Таким образом, рядовому пользователю заряда батареи будет хватать на его обычный будний день. Подключена функция Quick Charge. Порт для зарядки стандартного типа - USB Type-C.

Цена и наличие

Ориентировочная стоимость китайского бренда для нашего рынка будет составлять около 300 долларов, а продвинутая - около 350. Ожидается в продаже в конце 2017 года – начало 2018 года.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини