HMD Global сохраняет лидерство по скорости обновлений Android на смартфонах Nokia

09:33, 09.10.2020

Компания HMD Global, дом для телефонов Nokia, продолжает быть лидером по скорости обновления смартфонов. И сегодня компания представила новый план обновлений, который предоставит ей возможность и в дальнейшем выполнять свое обещание  – поставлять смартфоны Nokia на безопасной, «чистой» и актуальной версии ОС Android, которой доверяют пользователи бренда.

Согласно исследованиям аналитической фирмы Counterpoint , смартфоны Nokia возглавляют рейтинги своевременных обновлений безопасности и программного обеспечения Android. По данным исследования, 94% портфолио смартфонов Nokia получают апдейт до последней версии ОС в течение года с момента выхода устройства. К тому же обновления «приходят» быстрее, чем у конкурентов. Так, вчера выпуск Android 10 в Украине завершился обновлением последнего по графику смартфона Nokia 3.1.

Юхо Сарвикас, директор по продуктам HMD Global, отметил:
«Обновлению операционной системы на телефонах предшествует целый ряд тестов, которые тщательно проводят сразу несколько наших партнеров. Мы гордимся современным функционалом, доступным на смартфонах Nokia, и продолжаем уделять максимум внимания тому, чтобы наши пользователи получали новые версии Android на смартфонах всех ценовых категорий раньше, чем это сделают конкуренты».

Только за 3 года смартфоны Nokia получили в общей сложности 1000 обновлений. Это большое достижение для компании, которая взяла на себя обязательства предоставлять пользователям безопасную ОС со всеми новейшими возможностями.

Чтобы обеспечить максимальную прозрачность процесса, HMD Global сегодня опубликовала график  обновлений своих смартфонов до последней версии Android 11. Первым новую ОС получит Nokia 5.3 в 4-м квартале 2020 года. Компания делает все возможное для того, чтобы еще больше смартфонов получили апдейты, независимо от ценовой категории, — и владельцы Nokia 2.2 и Nokia 8.1 одними из первых смогут оценить новые функции Android 11 уже в этом году.

«Чистый» Android 11 на смартфонах Nokia — это про простоту использования, про понятный интерфейс и никаких ненужных предустановленных программ:

  • Управление чатами. Оставаться на связи с близкими людьми стало удобнее –оповещение для всех мессенджеров на смартфонах Nokia теперь будут собраны в одном окне уведомлений.
  • Полная картина вашего дня одной командой. С помощью специальной кнопки Google Ассистента  или голосовой команды можно узнать свое расписание на день, а сосредоточиться на работе или отдохнуть от гаджета помогут инструменты цифрового благополучия «Концентрация внимания» (Focus mode) и «Ночной режим» (Bedtime mode).
  • Автоматический сброс доступа. Смартфоны Nokia становятся еще более безопасными и надежными с Android 11: данные в приложениях, которыми давно не пользовались, будут автоматически сбрасываться, поэтому доступ к личной информации будут иметь только последние запущенные приложения.

Все телефоны бренда гарантированно получают 3 года ежемесячных обновлений системы безопасности и 2 года обновлений ПО, а значит со временем не потеряют своей актуальности. Недавно анонсированные смартфоны Nokia 3.4 и Nokia 2.4 уже готовы к Android 12 – следующему шагу в инновациях мобильной ОС.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна