HTC планирует продать своё имя индийским производителям смартфонов

13:40, 05.03.2019

Компания HTC решила вернуться на индийский рынок, но сделает это не самостоятельно. Об этом сообщило издание The Economics Times со ссылкой на троих топ-менеджеров в индустрии.

Компания сейчас ведёт переговоры с такими индийскими производителями, как Micromax, Lava и Karbonn. Она планирует продать кому-то из них лицензию на свой бренд и таким образом вернуться на рынок Индии. Переговоры уже находятся на завершающей стадии.

На данный момент дела на индийском рынке у HTC идут плохо. Компания пока лишь продаёт старые модели, которые она запустила в Индии в прошлом году через онлайн-магазины Amazon и Flipkart.

HTC хочет продать индийским производителем право продавать на местном рынке смартфоны, планшеты и аксессуары под своим брендом. Такое объединение может помочь индийским брендам восстановить позиции на родном рынке, в данный момент захваченном китайскими смартфонами.

Пик славы HTC пришёлся на 2011 год, когда ей принадлежало 8,8% на международном рынке смартфонов. С тех пор дела компании шли всё хуже. Уже семь лет подряд у неё снижаются продажи и 2019 год рискует стать восьмым, если HTC не выпустить что-то действительно впечатляющее.

Теги:HTC

Джерело: www.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Приложения для Android: On-Tu поиск дешевых авиабилетов On-lineПриложения для Android: On-Tu поиск дешевых авиабилетов On-line13:36 05.03.2019

    Мобильность во всем – это не только правило для людей 21 века, но и требование 2019 года, без которого очень сложно выжить в быстро меняющемся мире. Быстрое принятие решений – также элемент мобильности, но при этом не нужно забывать про экономию. В том числе и на авиабилетах.

  • Смартфон с NFC вместо ключа: Hyundai внедряет новую систему доступа в автомобильСмартфон с NFC вместо ключа: Hyundai внедряет новую систему доступа в автомобиль12:58 05.03.2019

    Концерн Hyundai Motor Group представил технологию цифрового ключа, призванную стать альтернативой традиционному ключу для доступа в автомобиль и запуска двигателя. Новая система предусматривает использование смартфона со специальным приложением.

  • Apple и Google заказали у Samsung Display образцы гибких дисплеев OLED для складных смартфоновApple и Google заказали у Samsung Display образцы гибких дисплеев OLED для складных смартфонов12:57 05.03.2019

    Со ссылкой на корейское издание ETNews источник сообщает, что компания Samsung Display поставила образцы гибких дисплеев OLED для складных смартфонов компаниям Apple и Google. Как утверждается, дисплеи, отправленные Apple, имеют размер 7,2 дюйма по диагонали, что немного меньше размера подобного дисплея, используемого в смартфоне Samsung Galaxy Fold.


купить телефон в Одесі, Україна