HTC удалила свои приложения из Google Play: конец или перезагрузка?

11:15, 09.04.2019

HTC удалила из магазина Google Play большую часть своих фирменных приложений, в том числе лончер, почтовый клиент, календарь и прочее. По данным сервиса App Brain, удаления происходили с февраля по апрель, а сегодня в магазине приложений можно найти лишь приложение для виртуальной реальности Vive и несколько сервисных программ. Никаких официальных заявлений по поводу мобильного бизнеса от тайваньцев не поступало, однако такой шаг может означать одно из двух: либо HTC прекращает работать над смартфонами (ведь ушла даже группа предустановленных программ, которые требуют обновления), либо готовит полную перезагрузку.

Одним из вариантов последнего может быть уход на платформу Android One, где легендарная прошивка Sense UI не нужна. Однако на данном этапе похоже на то, что HTC выходит их этого бизнеса, тем более на фоне оздоровления общих финансовых показателей в прошлом квартале. В российском онлайн-магазине HTC представлены только две модели: Desire 12 и HTC U12+. Слухов и утечек по новым смартфонам нет давно, что только усиливает это впечатление.

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • MIUI 10.3.4 для Pocophone F1 добавила Game Turbo и запись 4К@60fpsMIUI 10.3.4 для Pocophone F1 добавила Game Turbo и запись 4К@60fps13:00 06.04.2019

    Xiaomi, в лице Pocophone, завершила тестирование функции записи видео в формате 4К@60fps, которое началось 4 марта с релизом первой бета-версии. Стабильная прошивка под номером MIUI 10.3.4.0 размером 515 МБ (ОТА) доступна для Poco F1 и Pocophone F1 (индийская и международная версия).

  • Опасная защита. Xiaomi ставит на смартфоны антивирус с лазейкой для хакеровОпасная защита. Xiaomi ставит на смартфоны антивирус с лазейкой для хакеров02:43 06.04.2019

    Компания Check Point Software, специализирующаяся на безопасности, сообщила о найденной уязвимости в предустановленном приложении на смартфонах Xiaomi. Речь идёт о приложении безопасности Guard Provider, которое призвано защищать смартфоны от вредоносных программ.

  • Microsoft представила Windows 10 May 2019 UpdateMicrosoft представила Windows 10 May 2019 Update10:14 05.04.2019

    Компания Microsoft анонсировала крупное обновление своей операционной системы — Windows 10 May 2019 Update. Обновление на стадии Release Preview начнёт распространяться для тестеров со следующей недели, а широкая доступность запланирована на конец мая.


купить телефон в Одесі, Україна