Huawei и China Mobile развернули 5G на самой высокой вершине мира

01:40, 06.05.2020

Компании Huawei и China Mobile совместно возвели возможности 5G до новых высот, развернув сеть на горе Эверест, где было завершено строительство самой высокой в мире базовой станции 5G на высоте 6 500 м над уровнем моря. Кроме запуска гигабитной оптоволоконной сети на высоте 6 500 метров, Huawei помогает China Mobile запустить свою двойную гигабитную сеть на Эвересте.

Huawei верит, что технологии помогут сделать мир лучше. Красоту Эвереста можно передать с помощью видео в высоком разрешении, для передачи которого используется технология 5G и технологии виртуальной реальности, которая дает дополнительную информацию о природе альпинистам, ученым и другим специалистам.

5G-сеть на вершине Эвереста будет обеспечивать телекоммуникационные услуги при повторном измерении высоты горы в 2020 году, приуроченном к 60-летию первого успешного покорения Эвереста с северного склона.

Huawei предоставила комплексные решения для строительства двойной гигабитной сети China Mobile на Эвересте. Базовые станции были построены в основном лагере Эвереста (Mount Everest Base Camp) на высоте 5 300 м, промежуточном лагере (Transition Camp) на высоте 5 800 м и передовом лагере (Forward Camp) на высоте 6 500 м. На этих базовых станциях используются решения для технологии 5G  Huawei AAU и SPN. Техническим обслуживанием и оптимизацией сети занимается группа сетевых специалистов, работающих круглосуточно на высоте 5 300 метров и выше для обеспечения бесперебойной работы сети.

5G-решение Huawei AAU быстро интегрируется и имеет компактные размеры, что упрощает его развертывание и установку. Решение особенно хорошо подходит для инфраструктуры в таких экстремальных условиях, как на горе Эверест. В рамках этого проекта сеть в режимах SA + NSA (зависимая и независимая) соединяет 5 базовых станций 5G. Быстрое 5G-подключение и высокоскоростное соединение достигаются благодаря применению технологии Huawei Massive MIMO, поддерживающей молниеносную скорость и большую ширину канала.

Технология Massive MIMO, используемая Huawei в своих решениях, отличается высокой надежностью и превосходным покрытием. Благодаря сверхгибким трехмерным узконаправленным  лучам технология успешно работает на Эвересте, обеспечивая улучшенное покрытие в вертикальной плоскости. На высоте 5 300 м скорость передачи данных в нисходящем канале связи 5G превысила 1,66 Гбит/с, а в восходящем — 215 Мбит/с.
В то же время качество и бесперебойность сетей гарантируют интеллектуальные сетевые решения Huawei Intelligent OptiX Network с передачей видео в высоком разрешении. Они требуют большого количества данных, прямой трансляции VR и поддерживаются корпоративными шлюзами с восходящим/нисходящим соединением в 1 Гбит/с.

Базовый лагерь на Эвересте на высоте 5 300 м полностью покрыт сетью с зарегистрированной скоростью в 1,43 Гбит/с благодаря Gigabit ONT. Платформа Huawei 10G PON OLT и сверхскоростной передачей 200G может интеллектуально управлять пропускной способностью, позволяя местным жителям и бизнесу пользоваться сверхбыстрым доступом к интернету в регионах, находящихся на такой высоте.

Благодаря интеллектуальной системе видеонаблюдения Huawei HoloSens обеспечивается качественный стриминг с возможностью оптимизации и локализации неисправностей всего в один клик, поддерживая работу сетей даже на высоте 6 500 м на вершине Эвереста.  

Качественный стриминг благодаря технологии 5G дает дополнительую информацию об Эвересте альпинистам, ученым и другим специалистам.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • OPPO AED Украина внедряют бесплатный door to door сервисOPPO AED Украина внедряют бесплатный door to door сервис01:12 06.05.2020

    Сегодня OPPO AED Украина объявили, что отныне для получения гарантийного или не гарантийного обслуживания гаджетов бренда больше не нужно обращаться в сервисный центр. Клиенты, которые приобрели официальные гаджеты ОPPO, могут отправлять устройства через отделения «Новой почты» или вызвав курьера на дом.

  • Старт продаж флагмана ОPPO Find X2 в Украине по специальной ценеСтарт продаж флагмана ОPPO Find X2 в Украине по специальной цене14:10 02.05.2020

    Компания OPPO объявила о старте продаж гиперфлагмана ОPPO Find X2 в Украине. Открой совершенное вместе с ОPPO Find X2. Это один из первых смартфонов, оснащенных Qualcomm® Snapdragon ™ 865, что гарантирует бесперебойную работу для пользователей. Гаджет имеет самую быструю и безопасную зарядку в индустрии. SuperVOOC 2.0 и может полностью зарядить Find X2 всего за 38 минут.

  • Vodafone оставит без изменений социальные тарифыVodafone оставит без изменений социальные тарифы14:06 02.05.2020

    Vodafone не будет в ближайшее время пересматривать социальные тарифы для наиболее чувствительных групп населения. В частности, неизменными остаются условия тарифной линейки Family, которая включает безлимитные звонки в сети + 60 минут на другие сети, безлимитный обмен сообщениями в Viber, WhatsApp, Skype, Telegram.


купить телефон в Одесі, Україна