Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro могут остаться без сервисов Google

08:51, 30.08.2019

Всего через несколько недель мы увидим официальную презентацию первой флагманской линейки Huawei после известной истории с баном со стороны американских властей. Несмотря на то, что власти Китая и США пришли к определенному консенсусу, Huawei все еще находится опале.

Как сообщает агентство Reuters, Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro могут не получить сертификацию Google из-за запрета администрации президента Трампа, а вместе с ней и фирменные сервисы Google. По словам собеседника из Google, временная лицензия, полученная китайским производителем, не распространяется на новые проекты, коим является Mate 30. Американские компании могут обратиться с запросом о предоставлении права работать с Huawei в порядке исключения, но пока ни одно из 130 обращений удовлетворено не было. Власти США отказались комментировать эту ситуацию.

Что же будет с Huawei Mate 30? В целом, Huawei может выпустить этот девайс с Open Source-версией Android, которая не предусматривает предустановленные сервисы Google. Впрочем, специалисты сомневаются в успехе смартфона при таком развитии событий. Второй вариант – Google все же получит разрешение на предоставление своего контента китайским партнерам (официальная презентация должна состояться 18 сентября). Наконец, Huawei может сменить свое решение со ставкой на Android и сосредоточиться на Harmony OS. С учетом статуса второго производителя в мире, два из трех вариантов видятся плохими для самой Google. К слову, как сообщает Reuters, угрозы чипсетам Kirin пока нет, так что камнем преткновения является только ПО. Следующие недели будут определяющими в данном вопросе.

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна