Huawei MediaPad M3 8 можно считать самым мощным планшетом на Android

23:33, 02.11.2017

В этой статье нашей редакцией будут подробно описаны характеристики и особенности планшета фирмы Huawei, часто именующемся как самый мощный планшет на операционной системе Android.

В настоящее время, когда потребители отказались от стационарных компьютеров и перешли к мобильным устройствам, эра планшетов развивалась своим путем. Продажи стали стремительно падать вниз, многие именитые фирмы фактически перестали развивать свою технику и совершенствовать ее. Все это связано с нежеланием покупателей иметь практически смартфон, только с большим экраном. Компания Samsung потеряла желание совершенствовать свой флагманский Tab S, в корпорации Apple продолжили называть свой mini Ipad компьютером. Казалось бы, что эра планшетов подходит к концу. Однако неожиданно для всех фирма Huawei в 2016 году показала всему миру, что этот класс устройств не потерял своей актуальности, но и что раздвинул горизонты перспектив. Новый планшет был оснащен экраном с самой большой четкостью в своем классе.

Huawei MediaPad M3 8 позиционируется, прежде всего, как устройство для просмотра видео в высоком качестве, а так же с высокими показателями качества акустики. Это выгодно выделяет его среди своих конкурентов, и позволяет ему занять нишу планшетов на системе Android с качественной электроникой.

Дизайн

Планшет Huawie MediaPas M3 8 имеет классическую прямоугольную форму, немного закругленные углы, задняя панель имеет плавный переход на торцевые стороны устройства. Рамка планшета изготовлена и металла. Весит планшет всего триста десять граммов, а тонкий корпус с минимальным сужением в пять миллиметров обеспечивает ощущение невесомости устройства.

Стекло загнуто, что создает эффект 2.5D. Рекомендуем беречь его и сразу после покупки найти чехол для Huawei MediaPad M4 8. На материале корпуса остаются отпечатки пальцев, однако они без каких – либо проблем стираются. На задней панели сделана пластиковая вставка, в нее монтируется основная камера с разрешением в 8 МП. Сама панель серого цвета. Передняя панель чисто белого цвета, в верхней части ее размещается фронтальная камера на 8 МП.

Внизу, под экраном, расположен сенсор отпечатков пальцев, так е выполняющий роль сенсорной кнопки «назад/домой».В нижнем торце размещен динамик, разъем под микро – USB, микрофон и место для установки двух micro Sim.


Дисплей

В данном планшете установлен экран с диагональю в восемь и четыре дюйма. Верхняя рамка – шестнадцать миллиметров, нижняя – восемнадцать миллиметров, по бокам – шесть миллиметров. Разрешение дисплея 2560х1600 точек. Сам экран отличается яркостью и контрастностью. Одной из «фишек» экрана является применение технологии «Eye care mode», повышающую теплые оттенки экрана для снижения усталости глаз.

Аккумулятор

В планшете установлен несъемный аккумулятор емкостью в 5100 мАч. При средней частоте использования планшет может проработать до 9 – 12 часов без подзарядки, при более интенсивном пользовании – до 7 часов. Отчасти, аккумулятор такой емкости является недостатком, так как для такого большого экрана имеет смысл установить аккумулятор большей емкости для продления времени работы.

Камера

Основной модуль выполнен на камере с разрешением в восемь мегапикселей, фронтальная камера имеет аналогичный показатель. Некоторые пользователи недовольны качеством детализации на снимках с данного планшета. Видео получаются средними по качеству.

Мультимедиа

В данном планшете установлены два стерео динамика, разработанные фирмой Harman/Kardon. Так как планшет заявляется как мультимедиа устройство, предназначенное прежде всего для просмотра видео и прослушивания звука в высоком качестве, то акустика на нем весьма достойного уровня.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна