Huawei называет Kunpeng 920 самым высокопроизводительным процессором на архитектуре ARM

10:18, 08.01.2019

Сегодня компания Huawei представила процессор Kunpeng 920. Он построен на архитектуре ARM. По словам Huawei, Kunpeng 920 — самый высокопроизводительный процессор на этой архитектуре. Он предназначен для серверов; вычислительных центров, работающих с большими данными; распределенных хранилищ.

Процессор, разработанный специалистам Huawei на лицензированной архитектуре ARMv8, рассчитан на выпуск по нормам 7 нм. Его конфигурация включает 64 ядра, работающих на частоте 2,6 ГГц, и восьмиканальный контроллер DDR4. Кроме того, производитель отмечает наличие двух портов 100G RoCE (RDMA over Converged Ethernet), интерфейсов PCIe 4.0 и CCIX. В тесте SPECint новый процессор превосходит лучший отраслевой показатель на 25%. Превосходство по энергетической эффективности достигает 30%, а по пропускной способности подсистемы памяти — на 46%.

Одновременно были представлены три модели серверов Huawei TaiShan на новых процессорах.

Производитель не преминул отметить, что он выступает за развитие отраслевого сотрудничества в области аппаратного обеспечения, базового программного обеспечения и приложений. Huawei сотрудничает с такими отраслевыми организациями, как Green Computing Consortium (GCC), Linaro и Open Edge and HPC Initiative (OEHI), чтобы создать открытую совместную отраслевую экосистему вместе с такими партнерами, как Hortonworks, Microsoft, Oracle, SAP, SUSE, Ubuntu и China Standard Software.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Новые изображения флагманского смартфона Xiaomi Mi 9Новые изображения флагманского смартфона Xiaomi Mi 917:15 06.01.2019

    Источники опубликовали новые концепт-арты флагманского смартфона Xiaomi Mi 9, который с лицевой части, как утверждается, будет напоминать OnePlus 6T. Дисплей с каплевидным вырезом под фронтальную камеру будет выполнен по технологии AMOLED и иметь разрешение Full HD+.

  • Meizu 16s получит Android 9 Pie «из коробки»Meizu 16s получит Android 9 Pie «из коробки»17:14 06.01.2019

    В китайских социальных сетях появилась информация, что Meizu 16s, флагман китайского бренда на Snapdragon 855, будет работать на Android 9 Pie «из коробки». Версия Flyme не уточняется, но есть вероятность, что Meizu подготовит Flyme 8 под новое поколение флагманов.

  • Sony Xperia XZ4: демонстрация видео в формате 21:9Sony Xperia XZ4: демонстрация видео в формате 21:916:45 06.01.2019

    Одной из главных особенностей нового флагмана Xperia должен стать экран с соотношением сторон 21:9. Это обеспечит Xperia XZ4 большим 6,55” дисплеем (информация не подтверждена) при адекватной ширине для удобства пользования одной рукой.


купить телефон в Одесі, Україна