Huawei опасается, что связанные с США сотрудники могут стать источником утечки конфиденциальных данных

12:07, 17.10.2019

По сообщениям сетевых источников, китайская компания Huawei начала переводить руководящий персонал и учёных, связанных с США, в свои дочерние компании. В Huawei считают, что с сотрудниками, так или иначе связанными с США, могут взаимодействовать американские агенты, старающиеся получить доступ к конфиденциальной информации компании.

В Huawei считают, что скрытая деятельность американских агентов может серьёзно навредить компании. За последнее время сотрудники, занимающие руководящие должности в сфере исследований и разработок, в том числе американцы китайского происхождения, были переведены на другие посты или покинули компанию. Официальные представители Huawei пока никак не комментируют это сообщение.

В этом году Huawei пришлось уволить 70 % сотрудников дочерней компании Futurewai, которая базируется в США. Такой шаг был вынужденным после того, как американское правительство внесло Huawei в чёрный список. В марте этого года Huawei подала в суд на правительство США, заявив, что американские власти «взломали серверы компании, чтобы похитить электронные сообщения и другие конфиденциальные данные».

В целом, торговая напряжённость между Китаем и США оказывает негативное влияние на обе стороны. В 2018 году объём прямых инвестиций Китая в США сократился до $5 млрд, тогда как годом ранее этот показатель достиг $29 млрд. Стоит отметить, что Huawei продолжает успешно справляться с давлением со стороны американского правительства. Согласно опубликованному недавно отчёту, выручка китайского телекоммуникационного гиганта за три квартала 2019 года выросла на 24,4 %.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Google закрывает собственную VR-платформу DaydreamGoogle закрывает собственную VR-платформу Daydream02:07 17.10.2019

    Компания Google официально объявила о прекращении поддержки собственной платформы виртуальной реальности Daydream. Вчера состоялась официальная презентация новых смартфонов Pixel 4 и Pixel 4 XL, которые лишены поддержки VR-платформы Daydream.

  • Рейтинг профессий: ТОП специальностей в Украине и миреРейтинг профессий: ТОП специальностей в Украине и мире01:56 17.10.2019

    Из-за того, что мир стремительно развивается, необходимо держать руку на пульсе. В первую очередь это касается выбора профессий. Каждый год абитуриенты ломают головы над этим вопросом.

  • SMARTtech: Обзор хранилища Dell MD1400. Для кого и зачем?!SMARTtech: Обзор хранилища Dell MD1400. Для кого и зачем?!02:04 16.10.2019

    Dell очень тесно связана с большим бизнесом. Финансовым, промышленным, транспортным, медийным и др. Конечно, речь идет о технологиях, вычислениях, данных и их обработке. В этой статье рассмотрим Dell MD1400 - технологию хранения информации с прямым подключением, разработанную для увеличения емкости вашего сервера по максимуму.


купить телефон в Одесі, Україна