Huawei показала флагман P50 — первый смартфон на базе HarmonyOS

01:59, 03.06.2021

В рамках сегодняшней онлайн-презентации китайская компания Huawei анонсировала несколько любопытных новинок, а также представила свою операционную систему HarmonyOS, которая ориентирована на использование в самых разных устройствах. Вместе с ней разработчик продемонстрировал тизер будущего флагмана Huawei P50, первого смартфона компании на базе собственной ОС.

Стоит отметить, что технические характеристики устройства озвучены не были, поэтому остаётся довольствоваться внешним обликом новинки. Смартфон оснащён тыльной камеры, датчики которой помещены в два крупных модуля круглой формы, которые дополняются вспышкой. В верхнем круге разместилось три камеры, а в нижнем — одна камера и вспышка.

Huawei работала над камерами новинки в сотрудничестве с Leica, но, какие именно возможности будут реализованы в P50, пока неизвестно. Huawei заявила, что «поднимет мобильную фотографию на новый уровень» и, судя по размеру выступа модулей камеры, разработчики действительно могли поместить в корпус несколько более крупных датчиков, чем те, что использовались в прошлогоднем P40 Pro Plus.

Касательно возможной даты запуска нового флагмана Huawei заявила, что в настоящее время «пытается выяснить, как сделать этот замечательный продукт доступным для покупателей». Вероятно, китайский вендор, как и многие другие производители, пытается преодолеть последствия глобальной нехватки полупроводниковой продукции, которая образовалась в этом году по всему миру. В это же время санкции США замедлили собственное производство Huawei и сделали невозможным производство чипов Kirin. В пользу этого предположения говорит и то, что представленный сегодня планшет MatePad Pro 10.8 основан на процессоре от Qualcomm, а не собственном чипе Huawei.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Realme GT впервые попал в топ-10 AnTuTu после скандала с читерствомRealme GT впервые попал в топ-10 AnTuTu после скандала с читерством01:49 03.06.2021

    В марте AnTuTu сообщила о том, что Realme GT не будет включен в рейтинг лучших смартфонов по версии бенчмарка. Причиной стали манипуляции компании показателями в синтетических тестах, позволяющие набирать больше попугаев, чем должно быть на самом деле.

  • Видео анонс смартфона Oukitel WP9 - новый боец уже в строю!Видео анонс смартфона Oukitel WP9 - новый боец уже в строю!20:03 02.06.2021

    Защищен так, что с Oukitel WP9 можно снимать под водой! Внешне смартфон Окутель ВП9 выглядит внушительно, при этом не очень большой и не очень тяжелый. Защищенный Oukitel WP9 сможет продержаться без подзарядки почти 2 дня.

  • Камеру Samsung Galaxy A52 5G оценили на уровне Huawei P20 Pro и iPhone XS MaxКамеру Samsung Galaxy A52 5G оценили на уровне Huawei P20 Pro и iPhone XS Max15:39 02.06.2021

    Компания Samsung в последние три года активно работала над улучшением своих среднебюджетных смартфонов. В этом году на рынок вышел Galaxy A52, который получил и достаточно мощную платформу Qualcomm, и неплохую камеру, и даже защиту от воды.


купить телефон в Одесі, Україна