Huawei представила гендерно не нейтральные умные часы Watch GT4

23:53, 14.09.2023

Компания Huawei представила свои новые умные часы Watch GT4. Это глобальная модель, которую представили в Европе.  

Версий часов две. Несмотря на то, что названиями они не отличаются, если не считать указание размера (46 и 41 мм), по дизайну это совершенно разные устройства.

 

Младшая версия, выглядит более изящной и утонченной, у нее иной корпус и иное крепление ремешков. Судя по внешнему виду, такая модель ориентирована на женскую аудиторию. Более крупная версия, напротив, выглядит более подходящей для мужской руки, хотя, конечно, вкусовые предпочтения никто не отменял.  

Часы отличаются не только внешне. Логично, что размеры экранов у них разные. У меньшей модели это панель диаметром 1,32 дюйма, у большей — 1,43 дюйма. В обоих случаях речь о панелях AMOLED с разрешением 466 х 466 пикселей. Из-за разных размеров отличается и автономность, так как емкость аккумуляторов тоже разная. Старшая версия может проработать от 4 до 14 дней в зависимости от нагрузки и режима AlwaysOn Display, а для младшей это от 2 до 7 дней.

Что касается возможностей часов, тут есть практически все. Само собой, есть датчик ЧСС, отслеживание сна, активности и тренировок. Можно выделить функцию определения аритмии на основе фотоплетизмограммы, обновленную систему контроля менструального цикла и функцию контроля дыхания во время сна.  

В целом Huawei акцентирует внимание на технологии TruSeen 5.5+, в основе которой лежит алгоритм улучшения многоканального сигнала на основе метода глубинного машинного обучения, разработанного Huawei. Благодаря этому, как говорит компания, пользователи новых часов смогут получать на 30% (в сравнении с GT3) более точные результаты измерений показателей здоровья сердечно-сосудистой системы даже при измерениях во время тренировок или в условиях с низкой температурой окружающего воздуха.

Технология TruSleep 3.0 будет предоставлять актуальные рекомендации по улучшению качества сна.

Новые часы совместимы с Android и iOS, есть поддержка Bluetooth-звонков. Продажи стартуют 4 октября. Независимо от версии стартовая цена составляет 250 евро, но есть и версии за 400 евро с премиальными кожаными ремешками.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Нові AirPods Pro відрізняються не тільки роз'ємом USB-CНові AirPods Pro відрізняються не тільки роз'ємом USB-C12:31 13.09.2023

    Хоча нові AirPods Pro з чохлом для зарядки, оснащеним роз'ємом USB-C, як і раніше, позиціонуються Apple як AirPods Pro другого покоління, у навушників також з'явилося кілька нових функцій.

  • Огляд нового iPhone 15, iPhone 15 Pro, iPhone 15 Plus,  iPhone 15 Pro MaxОгляд нового iPhone 15, iPhone 15 Pro, iPhone 15 Plus, iPhone 15 Pro Max11:57 13.09.2023

    Довгоочікувана презентація нового покоління iPhone відбулася вчора, 12 вересня. Купертиновці представили чотири моделі: базовий 6,1-дюймовий iPhone 15, 6,1-дюймовий iPhone 15 Pro, збільшений 6,7-дюймовий iPhone 15 Plus та флагманський iPhone 15 Pro Max.

  • Відеоогляд MASX Aurora one - смарт-годинник з захистом IP69K, AMOLED дисплеєм і брутальним дизайномВідеоогляд MASX Aurora one - смарт-годинник з захистом IP69K, AMOLED дисплеєм і брутальним дизайном08:42 12.09.2023

    MASX Aurora one - годинник з фіксованим набром функцій, який вміє вимірювати пульс та рівень кисню в крові. Смарт-годинник працює в парі з додатком Fit Cloud Pro. Через застосунок можна налаштувати нагадування та отримувати інформацію по GPS для тренувань на свіжому повітрі. Подробиці про MASX Aurora one дізнаєтесь з відео.


купить телефон в Одесі, Україна