Huawei представила платформу смешанной реальности Cyberverse

22:12, 12.08.2019

Китайский телекоммуникационный и электронный гигант Huawei представил на мероприятии Huawei Developer Conference 2019 в китайской провинции Гуандун новую платформу сервисов смешанной VR и AR (виртуальной и дополненной) реальности Cyberverse. Она позиционируется как многопрофильное решение для навигации, туризма, рекламы и так далее.

По словам эксперта компании в области аппаратного и фотообеспечения Вея Луо (Wei Luo), это «новый мир, дополненный новыми знаниями об окружающей среде». В потребительском плане это означает возможность получения информации при наведении на объект камеры смартфона или планшета.

В ходе презентации было показано, как пользователь наводит камеру на здания в кампусе компании Huawei в Дунгуане и немедленно получает исчерпывающую информацию о номерах зданий, маршрутах, количестве и расположении свободных помещений и так далее. Помимо этого, технология позволяет играть в игры, подобные Pokemon Go.

Луо уточнил, что такая технология будет востребована туристами и покупателями. В первом случае можно получить информацию о скульптурах, архитектурных объектах и так далее. Во втором — данные о товарах. Также технология позволит ориентироваться в незнакомых местах, искать кассы или стойки регистрации на вокзалах и в аэропортах.

При этом отмечено, что сервисы могут интегрировать в сторонние приложения. Помимо этого, такой подход позволит выводить рекламу буквально на всё, что попадает в объектив камеры. Отметим, что такая система уже есть в Google Maps, хотя там она тестируется именно в формате элемента навигации. Вероятно, скоро такие же возможности появятся у «Яндекса» и других компаний.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Китай почти готов внедрить собственную цифровую валютуКитай почти готов внедрить собственную цифровую валюту12:20 12.08.2019

    Хотя Китай не одобряет распространение криптовалют, страна готова предложить собственный вариант виртуальной наличности. Народный банк Китая рассказал, что его цифровая валюта может считаться готовой после прошедших пяти лет работы над нею. Впрочем, не стоит ждать, что она каким-то образом подражает криптовалютам.

  • Huawei инвестирует $800 млн в постройку нового завода в БразилииHuawei инвестирует $800 млн в постройку нового завода в Бразилии10:54 12.08.2019

    Китайский технологический гигант Huawei Technologies Co Ltd намеревается построить новый завод в Бразилии. Проект, в рамках которого будет возведён завод в штате Сан-Паулу, потребует вложения $800 млн в течение следующих трёх лет.

  • Huawei запускает HarmonyOS — новую распределенную  операционную системуHuawei запускает HarmonyOS — новую распределенную операционную систему16:48 10.08.2019

    Сегодня на конференции разработчиков компания Huawei представила HarmonyOS — новую микроядерную распределенную операционную систему. Она разработана, чтобы обеспечить наилучший опыт взаимодействия пользователей на всех устройствах и для всех сценариев.


купить телефон в Одесі, Україна