Huawei предупредила о возможных ответных мерах Пекина в связи с ограничениями США

17:37, 31.03.2020

Компания Huawei сообщила во вторник в ходе отчёта за год, что 2020 год будет самым сложным для неё из-за введенных США торговых ограничений, негативно отразившихся по её продажам на мировых рынках в 2019 году. Также компания предупредила о возможных ответных мерах, которые предпримет в ответ на действия Вашингтона правительство Китая.

«Китайское правительство не будет просто стоять в стороне и наблюдать, как будут расправляться с Huawei», — заявил председатель правления Huawei Эрик Сюй (Eric Xu) журналистам на презентации отчёта компании.

По его словам, Пекин может в ответ на меры США по ограничению продаж чипов Huawei ограничить продажи американской продукции в Китае, перейдя на альтернативных поставщиков в стране и Южной Корее.

Эрик Сюй также предупредил, что дальнейшие ограничения на экспорт могут разрушить глобальные технологические цепочки поставок.

Теги:Huawei

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Samsung объявила дату выхода премиум-хромбука Galaxy ChromebookSamsung объявила дату выхода премиум-хромбука Galaxy Chromebook17:31 31.03.2020

    Стала известна официальная дата старта продаж премиального хромбука компании Samsung. Подтверждая сообщения источников, компания объявила, что Galaxy Chromebook поступит в продажу 6 апреля.

  • Руководство Huawei надеется на возвращение Google-сервисовРуководство Huawei надеется на возвращение Google-сервисов17:30 31.03.2020

    Представленные на прошлой неделе смартфоны Huawei серии P40 работают на основе фирменных сервисов китайского производителя HMS и магазина приложений AppGallery. Во вчерашнем интервью американскому журналу Wired, исполнительный директор Huawei Technologies Ричард Ю (Richard Yu) рассказал о плодотворном сотрудничестве китайского и американского гигантов, которое приносило последнему огромные доходы до введения санкций.

  • Представлен Honor Play 9A — смартфон за $125 с акцентом на автономности и звукеПредставлен Honor Play 9A — смартфон за $125 с акцентом на автономности и звуке17:25 31.03.2020

    Сегодня Honor представил не только очень интересную модель среднего уровня Honor 30S, но и смартфон попроще: Honor Play 9A оценен всего в $125. Столько стоит версия с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ флэш-памяти. Вариант с тем же объемом ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти оценен в $170.


купить телефон в Одесі, Україна