Руководство Huawei надеется на возвращение Google-сервисов

17:30, 31.03.2020

Представленные на прошлой неделе смартфоны Huawei серии P40 работают на основе фирменных сервисов китайского производителя HMS и магазина приложений AppGallery. Во вчерашнем интервью американскому журналу Wired, исполнительный директор Huawei Technologies Ричард Ю (Richard Yu) рассказал о плодотворном сотрудничестве китайского и американского гигантов, которое приносило последнему огромные доходы до введения санкций. Топ-менеджер отметил, что Huawei по-прежнему открыт к диалогу и надеется однажды снова получить лицензию Google и вернуться к совместной работе с поисковым гигантом и его сервисами, обосновывая это желанием предоставить пользователям возможность выбора между GMS и HMS.

Напомним, что с недавних пор Google полностью заблокировал возможность установки своих сервисов на устройства Huawei, хотя на протяжении предыдущего года этот вопрос решался несложной процедурой в пару кликов. Правда, один способ все еще остался и мы применили его для "огугления" нашего тестового Huawei P40 Pro. Скоро опубликуем его.

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Android 11 DP2 исправила главный косяк Pixel 4 и Pixel 4 XLAndroid 11 DP2 исправила главный косяк Pixel 4 и Pixel 4 XL10:26 19.03.2020

    Google выпустила вторую сборку Android 11 для разработчиков, которой исправила баги прошлой версии, а также внесла некоторые важные правки в работу некоторых важных систем текущий смартфонов.

  • Отсутствие Google Сервисов повлияло на коробку Huawei P40 Pro (фото)Отсутствие Google Сервисов повлияло на коробку Huawei P40 Pro (фото)23:27 17.03.2020

    Скоро год как Huawei невольно лишилась сервисов Google в своих новых гаджетах из-за обвинений администрации президента США в шпионаже и неблагонадежности. Запрет на работу с «корпорацией добра» вынудил Huawei вкладываться в собственную экосистему.

  • Официально: анонс iOS 14 пройдет по плану, но в новом форматеОфициально: анонс iOS 14 пройдет по плану, но в новом формате02:12 16.03.2020

    Apple выступила с официальным заявлением, которое вносит ясность по некоторым планам компании по работе в условиях пандемии COVID19. В частности, дан ответ на главный вопрос – состоится ли анонс новой iOS в положенные сроки (июнь 2020).


купить телефон в Одесі, Україна